Иудин поцелуй: Крым — украинский, так считает «союзник» Москвы в Риге

Иудин поцелуй: Крым — украинский, так считает «союзник» Москвы в Риге


Нил Ушаков, мэр Риги и любимец части политической элиты России, заявил, что Крым должен находиться в составе Украины. «Партия «Согласие» выступает за территориальную целостность Украины, а это значит, что Крым должен оставаться в составе этой страны», — так заявил Ушаков в интервью изданию на латышском языке Neatkarigas Rita Avize. А до этого, в 2014 году, Нил Ушаков в интервью изданию на русском языке Vesti. lv заявил следующее: «По факту Крым сейчас — часть России, и я не вижу, что может случиться в обозримом будущем, чтобы эта ситуация изменилась».

Что вдруг изменилось? Все просто, впереди — выборы. Нил Ушаков никогда не был политиком, который твёрдо придерживается своих взглядов, и это — общеизвестный факт. Единственное, в чем он последователен, так это в желании быть у власти. И желание это настолько велико, что в обмен на гипотетические несколько мест в правительстве Латвии Нил готов был признать «оккупацию» Латвии Советским Союзом. Не похоже, что Нил не осознаёт, что дело не только в словесном признании или непризнании слова «оккупация». Этот термин — краеугольный камень прибалтийских этнократий. Убери его — и все здание современной преступной государственности Латвии развалится. Признание же этого факта от имени ведущей партии, которая собрала в себе практически все русские голоса Латвии, означает укрепление фундамента латышской русофобской этнократии.

И вот новые чудеса политической гибкости. Нил Ушаков заявляет, что он последовательный сторонник международного права, и что недопустимо использовать армию для решения конфликтов. Но при этом Нил не удосужился возвысить свой голос против расчленения Сербии, войны правительства Украины против своего народа в Донбассе. Да и последний обстрел Сирии ракетами с кораблей ВМС США, в нарушение всех международных норм, остался не заклейменным со стороны «поборника международного права» Ушакова.

Можно быть руководителем «пророссийской партии» в Латвии и постоянно игнорировать интересы России и осуждать ее международную политику. Но нельзя быть руководителем «пророссийской партии» в Латвии и игнорировать даже на словесном уровне интересы США. Этого не простят ни кураторы Латвии из-за океана, ни местные спецслужбы. И тогда даже о гипотетическом месте в правительстве Латвии можно и не мечтать.

А Нил выкрутится. Надо просто в нужное время и в нужных местах города Москвы рассказывать, что на словах партия и лично Нил осуждают политику России, но в душе-то они настоящие сторонники «русского мира», и бизнес-проекты лично с Нилом и партией прекращать нельзя.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Продажная тварь она и в Латвии продажная тварь.Кстати лично мне он никогда не нравился.
  2. obereg
    Для начала никогда не стоит никого идеализировать. Тогда легче оценивать действия человека. Он играет свою роль, давая возможность "дышать" русским в националистической атмосфере Латвии. И за это ему спасибо. Жаль, конечно, что его оценки не всегда совпадают с нашими, ну да, бог ему судья.
  3. valserbak
    Есть такие открытки, под одним углом смотришь там одно, под другим углом там гуно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин