Будет ли Россия бомбить Украину ракетами "Калибр"

Будет ли Россия бомбить Украину ракетами "Калибр"



Такое впечатление, что в Киеве только и ждут, когда "Россия нападет"


Россия намерена использовать подводные лодки Черноморского флота, вооруженные ракетами «Калибр-ПЛ», против Украины. Об этом заявил в субботу генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Романенко изданию «Апостроф».

Как полагает бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, армия России отрабатывает «операции по захвату важных для Украины государственных объектов». «Или заводят новые дизельные лодки с крылатыми ракетами – разве это оборонительное оружие?» – добавил он.

Такое впечатление, что в Киеве только и ждут, когда «Россия нападет». При этом, учитывая печальное состоянии украинских армии и флота, варианты этой самой «агрессии» рассматриваются самые неожиданные. Как и ответы на возможное нападение. К примеру, в сентябре командующий Военно-морскими силами Украины (ВМСУ) вице-адмирал Игорь Воронченко заявил, что украинскому флоту необходимы противолодочные корабли для защиты от российских подлодок.

Какие противолодочные корабли, если всей мощи военного судостроения хватает разве что на строительство полдюжины бронекатеров? Которые, впрочем, должны, по задумке украинских военно-морских стратегов, должны с помощью тактики «волчьей стаи» (разработанной германским адмиралом Карлом Дёницем) уничтожить крупные корабли ВМФ России.

Тут, скорее, нужно прислушаться к мнению вице-адмирала ВМСУ Сергея Гайдука, утверждающего, что из-за отсутствия государственной морской политики украинский флот может исчезнуть в ближайшее время.

В России на заявление генерала Романенко отреагировали не без юмора. Глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов заявил, что у Украины «абсолютно никаких оснований нет» опасаться атаки российских субмарин. «Я напомню предыдущие истории, ходил анекдот про подводные лодки в степях Украины. Поэтому, наверно, … генерал вспомнил об этом анекдоте и решил подключить своих покровителей из-за океана, - сказал депутат. - У них (Украины. – «НГ») нет сил и средств, способных элементарно перемещаться по морю. Все, что у них осталось – это жалкое наследие 60-х и 70-х годов Советского Союза. И непрофессионально, и даже смешно говорить о том, что Россия будет против них подводные лодки применять».

«Они сами себя развалят тем пьянством, которое у них процветает, по докладу их же военного прокурора, и исходя из того, что в армии собрали весь сброд из националистов и прочих ура-патриотов. Поэтому у них другие задачи: грабить, наживаться», – отметил парламентарий. Напомним, что в субботу министр обороны Украины Степан Полторак объяснил небоевые потери в украинской армии болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя. А как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, с 2014 года до сегодняшнего дня в Вооруженных сил страны и среди всех, кто получил оружие и защищал государство, потеряно 10 тыс. 103 человека.

«Не от боевых действий», – подчеркнул Матиос.


Подводный флот ЧФ

С 2015 года в состав Черноморского флота вошли шесть подводных лодок проекта 636. 3 (Improved Kilo по классификации НАТО): «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Старый Оскол», «Краснодар», «Великий Новгород» и «Колпино». В сентябре 2017-го подлодки «Великий Новгород» и «Колпино» в Средиземном море нанесли удар из подводного положения крылатыми ракетами «Калибр» по объектам группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр
    Я сомневаюсь что Россия вообще будет
    бомбить Украину. В России сидят у власти умнейшие по сравнению с Украиной политики. В случае вооруженного конфликта России понадобится несколько часов или дней что бы решить этот конфликт. Тем более что большинство украинцев не поднимет руку на Россию.
    1. Базиль
      поднимут, ох как поднимут. Такие умные уже были перед 22 июня 1941 г, верили в пролетарскую сознательность немцев. А эти сознательные что творили в России? Был в бандерлогии и убедился в звериной ненависти большинства населения к москалям. Это подлая и коварная вражина в большинстве своём, особено молодые. Мозги им промывают хорошо. Голод и холод для них хорошее лекарство. Может и возьмём часть территории за относительно короткий срок. Но потом пойдёт клоповая война. А может и не возьмём. Пиндосы спят и видят войну бандерлогов с русскими и чтоб подольше: пусть эти придурки убивают друг друга побольше. Мясо есть а оружие они дадут
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин