Что нужно европейцу чтобы стать настоящим украинцем

Что нужно европейцу чтобы стать настоящим украинцем

Сразу после введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, власти Киева позаботились над тем, чтобы привлечь максимальное число европейцев на свою территорию. Не только в качестве туристов, но и как потенциальных граждан. Для этого, специально для желающих получить синие паспорта с трезубцами, был опубликован полный перечень юридических требований.

Так, для того, чтобы стать украинцем, иностранец должен позаботиться о множестве вопросов, решение которых может занять немало времени, а для некоторых и вовсе не представится возможным. В частности, чтобы получить гражданство, европеец не должен иметь любого другого гражданства, или же он должен обязаться прекратить действие текущего гражданства другой страны в течение двух лет. Кроме того, он должен проживать на протяжении пяти лет на территории Украины или более двух лет состоять в браке с гражданином Украины. Европеец должен знать украинский язык и уметь на нем изъясняться, также иметь при себе документ, подтверждающий получение разрешения на иммиграцию, подтверждение того, что наличных средств хватит на существование на протяжении шести месяцев. Даже при полном перечне нужных документов иностранцу нужно быть готовым к тому, что его заявка на оформление украинского паспорта будет рассматриваться на протяжении года.

Политолог Илья Мизурин рассказал корреспондентам iReactor, насколько сильно граждане Европы хотят связать свою жизнь с Киевом? и сколько человек уже решились на смену жительства в пользу Украины.

«Для того, чтобы добровольно стать гражданином Украины, нужно для начала сойти с ума. Сложно представить себе европейца, готового бросить комфортную квартиру с видом на Эйфелеву башню, чтобы переехать в Киев и сутками работать за копейки, с целью накопить на оплату коммунальных счетов. Для привыкших к хорошей жизни граждан Европы сама идея  жить на Украине станет первым круг ада. Вторым кругом окажется юридическая нервотрепка, созданная не ясно кем и не понятно для чего. Киев создал такие условия оформления паспортов, будто тысячи мигрантов уже расположились на границе с Украиной и ждут своей очереди, послушно ночуя в палатках. Насколько я знаю, за весь год заявки на получение гражданства подали около 800 иностранцев, чем правительство безмерно гордится. По сравнению с тем, сколько украинцев уезжает из страны, это сущие пустяки. Только в Россию за последние два года более 200 тысяч граждан подали запросы на получение гражданства».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин