Львовские евреи бьют в набат: волна антисемитизма растет, реакции власти никакой

Львовские евреи бьют в набат: волна антисемитизма растет, реакции власти никакой



Шухевичфест, совпавший с годовщиной еврейских погромов в 1941-м, почему-то страшно озаботил местную семитскую общественность. Причем, озаботил даже сильнее, чем мусорные завалы и перспектива эпидемий в колыбели революции «гидности».

Евреи Львова расстроены растущей в городе тенденцией антисемитских проявлений, и отмечают, что существует вероятность дальнейшего обострения. Иными словами, грядут погромы и резня. Об этом говорится в обращении общины города к мэру Андрею Садовому, губернатору Олегу Синютке, главе национальной полиции Валерию Сeрeде и главе СБУ в Львовской области Александру Ткачуку. Среди последних антисемитских проявлений во Львове называют хулиганские действия у дома Общества Еврейской Культуры, когда были сорваны все информационные таблицы, антисемитские надписи с угрозами на территории мемориального комплекса «Пространство синагог» и на улице Шолом–Алейхема, попытка поджога действующей синагоги на улице Братьев Михновских.

Львовских евреев удивляет слабая официальная реакция городского и областного советов на растущую волну антисемитских выпадов, а также позиция в отношении трагических событий, которые произошли во Львове 30 июня — 2 июля 1941 года. Ещё бы! Ведь местные власти объявили гауптмана Шухевича, который лично натравливал львовских полицаев на «жидов», национальной иконой, трогать которую запрещено. И вместо осуждения страшного преступления, которое учинили пособники нацистов во Львове, уничтожив за три дня 7 тысяч еврейских женщин, стариков и детей - «титульная нация» пышно отмечала день рождения заместителя командира батальона СС «Нахтигаль» - именно к этой дате был приурочен Шухевичфест.

«Мы убеждены, что такая реакция со стороны власти и правозащитных организаций ко всему вышеприведённому только усиливает чувство безнаказанности и вседозволенности у тех сил, целью которых, по нашему мнению, является дальнейшее обострение межэтнических отношений и дестабилизация ситуации в городе с использованием «еврейской карты». Мы протестуем против таких действий. Мы надеемся на принятие соответствующими органами мер по пресечению этой нарастающей волны ксенофобии для возвращения Львову имиджа толерантного города»
, - говорится в обращении, которое никто не услышал.

Ранее глава Украинского Еврейского Комитета Эдуард Долинский сообщил о том, что в рамках празднования дня рождения Романа Шухевича «ШухевичФест» во Львове в синагогу бросили бутылку с зажигательной смесью и написали «Ж_ды, помните 1 июля» (1 июля 1941 года — дата львовского погрома).

Мэрия Львова робко осудила происшествие и назвала его актом вандализма, не упоминая слова антисемитизм. Ну спасибо, хоть не бытовым хулиганством обозвали… А Киев и вообще не заметил страшных аналогий, хотя фестиваль в память о гауптмане Шухевиче прошёл 30 июня — 2 июля, в дни, когда в 1941 году, во Львове украинские националисты и будущие «герои Украины» зверски убили тысячи людей. Сейчас его «очень интересно» трактуют местные власти: оказывается, титульная нация очень разозлилась на евреев, потому что те почти все были большевиками и НКВДистами, которые якобы расстреляли львовскую интеллигенцию. И тогда жители Львова просто отомстили евреям, а Шухевич тут не при делах. Это была месть большевикам и коммунистам. Понять можно. Ага. По сути, это плевок в сторону всех еврейских петиций. Да и вообще, реакция еврейской общественности несколько запоздала. Тревожиться надо было тогда, когда колонны «Свободы» и «Правого сектора» ходили по городам Украины с криками «москалей на ножи!», а «онижедети» орали эту речёвку на Майдане. Но тогда никто из Львова возмущения не проявлял, наоборот, многие представители древнего народа приветствовали погромы и резню «даунбасят», давали деньги на создание карательных батальонов, а самих себя называли «жидобандеровцами». Зато теперь вопят: «а нас за шо?», - делая вид, что в учебнике истории были вырваны некоторые страницы.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Cttepan
    Евреи думали, что если они себя станут называть жидобандеровцами, то бандеровцы из за своих примут??? Дебильная НАИВНОСТЬ!!! Евреев расстреляют первыми как только бандеровцы захватят власть во Леберге!!!
  2. tovarih
    Ну наконец! Увидели!А кто их вскормил и их же финансировал на майдане? История идет по спирали,на что способны "наци",евреи уж точно не должны забывать. Всё это руководство внаукраине из кого состоит? Что-то я не слышу,чтобы Израиль уж как-то возмущался по поводу палачей СС Галичина. По поводу палестинцев вон как возмущаются, а тут... Всё это зашло слишком далеко,как это все теперь исправить? Да и возможно ли? Опять Европа должна залиться кровью и своей и не своей?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин