Джордж Фридман: нападение США на Северную Корею неминуемо

Джордж Фридман: нападение США на Северную Корею неминуемо




США готовятся напасть на Северную Корею, считает основатель Geopolitical Futures Джордж Фридман ( одновременно руководитель мозгового центра Stratfor, известного как «теневое ЦРУ», создавая условия для трудной, запутанной войны с потенциально катастрофическими последствиями).

Выступая в понедельник перед аудиторией на Конференции по стратегическим инвестициям 2017 года в Орландо, Фридман сказал, что, хотя маловероятно, что США предпримут меры до того, как президент Дональд Трамп вернется домой в конце недели, действия Северной Кореи, похоже, «не оставляют США альтернативы» и ведут к столкновению. Согласно анализу геополитических фьючерсов, доказано, что вражда между странами обострилась до такой степени, что война неизбежна. Фридман сказал, что 20 мая авианосец USS Карл Винсон и USS Рональд Рейган находились на расстоянии удара от Северной Кореи.

Кроме того, более 100 самолетов F-16 ежедневно проводят учения в этом районе,это тактика, которая была использована перед началом "Бури в пустыне" в 1991 году.

В этот район были также направлены самолеты F-35, и представители правительства США,которые, как ожидается, представят 31 мая информацию о Гуаме по вопросам гражданской обороны, терроризма и Северной Кореи.

Все эти стратегические шаги демонстрируют один исход - конфликт.

Решение Фридмана обнародовать свое внимание к Северной Корее последовало через несколько дней после последнего запуска баллистической ракеты северокорейского государства. Совет Безопасности ООН осудил «крайне дестабилизирующее поведение и вопиющее и провокационное неповиновение» северокорейского государства.


Сеул в перекрестье



Проблемы с любым конфликтом огромны. 25 000 000 человек в столичном районе Сеула находится в досягаемости того, что Фридман назвал "потрясающей массой [северокорейской] артиллерии." любой удар по Северной Корее, вероятнее всего, приведет к карательному нападению на Сеул. ", «Мы не можем позволить себе такие потери, которые это создаст», – сказал Фридман, добавив, что США, предпримут действия для нейтрализации артиллерии, с использованием стратегической бомбардировки.

Вторая проблема для США заключается в том, что любой конфликт неизбежно полагается на несовершенную разведку, и последствия неправильной информации могут привести к катастрофическим человеческим жертвам. ", Фридман также обратил внимание на базу ВВС Андерсен на Гуаме, утверждая, что нападение Северной Кореи на базу будет единственным шансом Ким Чен ООН затянуть войну."

Назвав северокорейские элиты «ни сумасшедшими, ни глупыми», Фридман сказал, что они «склонны к убийству, но не к самоубийству».

«Мы столкнулись с войной, которая не является простой, - сказал он, добавив, что Россия и Китай умоют руки в этом вопросе.

Необъявленная война?



В грязных репликах после выступления на SIC 2017 Фридман сказал, что конфликт станет началом еще одной необъявленной войны.

«Мы не объявляли войну стране со Второй мировой войны, это ужасная ошибка морально и конституционно, но и практически», - сказал он.

«Принятие Конгрессом объявления войны связывает обе стороны и возлагает на всех ответственность».

Тем не менее, сказал он, Северная Корея - это проблема Америки.

«Вот как это будет происходить в Америке в течение следующего десятилетия, потому что мы являемся главной глобальной державой, и эта власть имеет тот вид, который не исчезает очень быстро», - сказал он.

«Мы единственная страна в мире, обладающая глобальным военным потенциалом».

«Нет другой могущественной силы, которая, предположительно, - и я в этом включу китайцев, - предпримет эффективные военные действия против северокорейцев, чтобы остановить ядерную программу», - продолжил он. «Это означает, что либо США [принимают меры], либо Северная Корея обладает ядерным оружием».


Системная война наступит в 21 веке


По мнению Фридмана, слухи о кончине гегемонии Америки значительно преувеличены. Следствием ее беспрецедентной силы является то, что она будет и впредь "вовлечена во все виды жалких войн каждые пять-десять лет. Это отчасти объясняется тем, что никто больше не хочет делать это и отчасти потому, что мы можем позволить себе и отчасти из-за долгосрочных угроз. "

Что касается оставшейся части 21-го столетия, то Фридман был прагматичным.


«У каждого века есть свои системные войны», - сказал он. «Шансы, что 21-й век будет первым без этих войн, ничтожны».

Как представляется, в обозримом будущем шляпа шерифа США останется на месте.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. el.krokodil
    хех..дык это и ежу ясно что нападут..общественное мнение подготовили как перед ираком,группировку сколотили..щас трамп вассалам ц,у раздаст и начнётся..надо же им свою репутацию жандарма поддеожать да и России с Китаем и Ираном мускулы показать..ну и высокотехнологичным Корее и Японии нанести ущерб руками Ына опять же интиресы своего впк и доллар....куда не плюнь-одни гешефты для пиндосии..только они других в расчёт не берут всерьёз..вот и посмотрим не обосрутся ли с натуги??
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин