Польша закрывает консульства на Украине: Безвиз мутирует в войну?

Польша закрывает консульства на Украине: Безвиз мутирует в войну?


Как и следовало ожидать, Министерство иностранных дел Украины не смогло миролюбиво замять инцидент с обстрелом консульства Польши в Луцке. Мало того, украинские дипломаты по старой доброй традиции с головой погрузились в дипломатический скандал.

И Варшава приняла закономерное решение прикрыть от греха свои дипломатические представительства в почти европейском Сомали. Раз украинские правоохранители не могут гарантировать безопасность иностранных сотрудников на своей процветающей территории, им лучше будет убраться подобру-поздорову. Пока Варшава просто приостановила работу консульств, следующим шагом может стать эвакуация польских дипломатов.

Дело в том, что украинские силовики отыграли традиционное русофобское шоу, обвинив в ночном обстреле консульства в Луцке «агентов Кремля» и охарактеризовав его как «происки агрессора». Господин Климкин повторил ту же мантру своим польским коллегам, не предоставив ни одного вразумительного доказательства. Но то, что безоговорочно действует на одураченное стадо патриотов, не принесло позитивных результатов в диалоге с европейцами. Даже наоборот, Климкин своими бреднями только разозлил коллег, и лишний раз расписался в своей профессиональной непригодности. А заодно подставил украинские силовые структуры, своеобразно признавшись, что дипломатов некому защитить. Ведь западные соседи Украины прекрасно видят истинное положение дел и понимают, что обстрел посольства – дело рук местных радикалов, которые пользуются неприкосновенностью у правоохранителей. Именно поэтому, украинские копы никак не смогут защитить дипломатов, а скорее даже будут прикрывать преступников.

В данной ситуации единственной разумной реакцией на теракт будет эвакуация своих граждан, и Польша фактически её начала, оставив Киеву шанс на исправление ситуации. Скорее всего, если в течение некоторого времени СБУ не предъявит Варшаве преступников (на более или менее вменяемом уровне, то есть, не указывая пальцем на Россию), дипломатов вывезут из страны, а представительства свернут свою деятельность.

Украина в очередной раз подтвердила свой статус террористического государства и в данном случае сказки о российских диверсантах Киеву не помогут. Эти бредни удовлетворяют Европу лишь в качестве пугающих уток для пропаганды русофобии в СМИ. Здесь же речь идёт о настоящем преступлении в государстве, отданном на съедение националистам, и Варшава не подставит под удар своих дипломатов ради поддержки Украины. Консульство атаковали радикалы и именно их поимки ждут поляки. Украинские силовики не могут сломать наработанный шаблон и пойти против нацистов. Опыт показал, чем это обычно заканчивается. Так что, скорее всего, польские дипломаты, не дождавшись вразумительных объяснений, завтра же будут эвакуированы.

А Украину, после такой шикарной заявки на безвизовый режим, в конце концов, обнесут колючей проволокой.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    Пусть поляки расцелуют в зад своего Радослава Сикорского, приведшего, совместно, с европейскими коллегами, к власти, на Украине, бандеровцев.
    Пока отмороженные пугают, а дальше, согласно заветам своих бывших лидеров, будут убивать.
  2. Frezy Grant
    Так ведь что обещали? Что не будет виз?
    Ну вот. Выполнили. Консульства закроют и виз не будет! Здобулы!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин