На Юго-восток за позором и смертью

На Юго-восток за позором и смертью


Чем дольше длится война на Украине, тем больше она уносит человеческих жертв. Тем непримиримее становятся Юго-восток и запад Украины. Шансов на то, чтобы сохранить единое государство у Порошенко не осталось.

Это стало понятно давно, но сейчас украинское руководство делает все, для того, чтобы Украина раскололась как минимум на две части. Уничтожается мирное население, разрушаются города, на грань экологической и гуманитарной катастрофы поставлены крупные города, находящиеся в осаде украинских войск и карателей нацгвардии.

Но именно сейчас особенно быстро растут ряды ополчения, все больше оружия и военной техники, отобранной и украинской армии, все больше боеприпасов и все чаще победы ополчения и поражения карателей. Каждый день украинские военные сдаются в плен или бегут в Россию, где для них организованы палаточные лагеря.

Но кроме активных боевых действий в результате которых гибнут женщины и дети, украинская армия не стеснятся применять запрещенное оружие – баллистические ракеты, установки залпового огня и фосфорные боеприпасы.

Вчера артиллерия армии ДНР нанесла артиллерийский удар по позициям силовиков у посёлка Металлист. В течение всего дня продолжались ожесточённые бои между украинской армией и ополчением на северо-восточной окраине Шахтёрска, сообщается на сайте Информационного корпуса армии ДНР. Защитники Донбасса уничтожили не менее трех единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну самоходную артиллерийскую установку Вооруженных сил (ВС) Украины. Они также разбили корректировочную группу украинской армии.

По данным штаба армии ополчения, украинские войска в свою очередь ожесточённо обстреливали городские кварталы – есть жертвы среди мирного населения.

Ополченцы подтверждают, что четвёртого августа их артиллерия нанесла удар по позициям силовиков у посёлка Металлист. В ходе артудара уничтожен склад фосфорных боеприпасов украинской армии, а также один танк и один БТР. Вооруженные силы Украины понесли потери и в личном составе: при взрыве склада с боеприпасами погибло 25 силовиков.

Украинские силовики атаковали большой группой танков и мотопехотой населенный пункт Дмитровка, южнее города Снежного, стремясь прорваться к своей окружённой группировке. В ходе этой атаки украинские ВС лишились трех танков и одного БТР. После этого ударная группировка украинских солдат попыталась обойти позиции ополченцев через населённый пункт Кожевня, однако подверглась артиллерийскому обстрелу. Как сообщает штаб ДНР, к вечеру четвёртого августа большая часть броне- и автотехники украинских ВС была уничтожена или выведена из строя.

Бои продолжились и в районе Марьинки, западнее Донецка. ВС Украины потеряли два взвода убитыми и ранеными. Ополчением были также подбиты три танка, одна БМП и уничтожен "Урал" с боеприпасами.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин