Явлинского и Касьянова на кичу?

За месяц заунывного гомона о результатах голосования оппозиционные силы успели подлизать свои раны. Естественно, в первые дни был слышан лишь душераздирающий крик толпы о фальсификации данных на избирательных участках, об использовании административного ресурса и прочих несправедливых кознях режима. Но со временем голос разума брал верх над оголтелыми животными инстинктами оппозиционеров, и постепенно стал разноситься тихий шепот об анализе допущенных ошибок.

Естественно, борцы за свободу считают главной своей оплошностью, как всегда впрочем, организацию избирательной кампании. «Яблоко» чересчур ударилась в поддержку регионального списка, выставляя напоказ лишь физиономию Явлинского и оставив на растерзание своих одномандатников. А «Парнас»… ничем кроме традиционных скандалов-то и не запомнился. Уже неплохо, но все же главный просчет был допущен не на стадии «как?», а довольно раньше – на этапе «для чего?».

Явлинского и Касьянова на кичу?


Многие политические специалисты упрекают, например, партию «Яблоко» за упертое пробивание крымской стены. От чего-то команда Явлинского уверена, что именно надоевший вопрос возвращения полуострова станет тем самым ключом к сердцам россиян. Игнорируя патриотический настрой населения (даже в новоявленном субъекте) и законную организацию референдума, «яблочники» своевременно (Крым вошел в состав федерации в 2014-м году) и наивно внесли пункт незаконности присоединения полуострова в предвыборную программу, причем путем решения данной проблемы они считали созыв международной конференции, где мнение крымчан не учитывалось бы.

Мало того, что такие оппозиционеры не получили поддержки на прошедших выборах, так еще и гражданские активисты намеренны привлечь лидеров партии к ответственности. Президент РОО "Русская община" Алексей Зотьев опубликовал свой образец заявления в Генеральную Прокуратору с просьбой проверить высказывания руководителей оппозиции, распространенные в СМИ по вопросу Крыма. Зотьев считает, что некоторые цитаты Явлинского и Касьянова, использовавшиеся в медиа, можно рассматривать лишь как призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, поэтому просит правоохранительные органы выяснить принадлежность этих фраз и разобраться по факту правонарушения.
Вот он пример поддержки оппозионного блока в России. О каком занижении процента голосовавших говорит Касьянов, используя как образец результаты социологического опроса «Левады»? Партии, которые не хотят разобраться во мнении своего населения, а лишь работающие по сторонней указке, не найдут поддержки среди общественности.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин