Генпрокурор Луценко покрывает Авакова в деле убийства Олеся Бузины

Генпрокурор Луценко покрывает Авакова в деле убийства Олеся Бузины



Генпрокурор Юрий Луценко в очередной раз выставил за дверь мать убитого хунтой писателя Олеся Бузины. Главе ГПУ не до этого: сейчас он активно «сажает» беркутовцев, расстрелявших «Небесную сотню» - ну надо же чем-то порадовать оставшихся без ЕС майдаунов.

Как рассказала СМИ сама Валентина Павловна Бузина, она и ее адвокат были первыми в списке на прием, но Луценко отказал им, без объяснения причин. Это вторая попытка мамы Олеся и адвоката пробиться на прием в ГПУ. В предыдущий раз 31 мая, они также пытались попасть к собутыльнику Вальцмана, но тогда им сказали, что день неприемный и записали на 24 июня. Но, как видим, и это не помогло.

Валентина Павловна и ее защитник хотят, чтобы дело Бузины генпрокурор взял под личный контроль, учитывая его важность и резонанс. Однако, ГПУ всячески увиливает от этого, хотя расследование продвигается очень туго. Прокуроры утверждают, что намерены в ближайшее время передать дело в суд по двум подозреваемым в убийстве - Медведько и Полищуку (оба, кстати, уже почти полгода как гуляют на свободе - их отпустил из под ареста суд).

Представители следствия заявили, что им для передачи дела в суд не хватает еще двух экспертиз. Причем одну из них ждут из Италии. Когда эти экспертизы будут - непонятно. Расследование фактически топчется на месте, а любые попытки его активизировать наталкиваются на акции протеста соратников подозреваемых. Ну а теперь еще и тормозятся прокуратурой: именно экс-социалист и бывший глава МВД Луценко оказался сторонником малолетних бандеровцев, которых подозревают в убийстве писателя. Однако, за нежеланием ГПУ активизировать посадку убийц Бузины кроется нечто большее, чем вечное пьянство «Югика». Бывший главный милиционер просто покрывает нынешнего главмента Авакова: ни для кого не секрет, что с Олесем расправились силовики, настолько профессионально и четко были проведены слежка за журналистом и его расстрел во дворе собственного дома. Никаким 18-летним сторонникам Бандеры такая операция не под силу, что уж там скрывать…

На «сговор» Авакова и Луценко прямо указывает адвокат Валентины Бузины Ренат Кузьмин.

«Как и следовало ожидать, в пятницу, 24.06.16, в день своего личного приема генпрокурор Юрий Луценко отказался принять Валентину Павловну, маму убитого журналиста Бузины. Валентина Павловна объяснила сотруднику ГПУ, который организовывал личный прием Юрия Луценко, что хочет передать генпрокурору доказательства того, что подозреваемые в убийстве ее сына еще до убийства находились на оперативном контроле МВД, за ними было установлено наружное наблюдение и прослушивание телефонов. Это означает, что они просто не могли совершить убийство втайне от МВД. Таким образом, ГПУ просто обязана проверить сотрудников МВД как на причастность к убийству журналиста, так и на предмет ответственности за то, что не предотвратили преступление своих «подопечных». Валентина Павловна собиралась просить генпрокурора передать дело для расследования в ГПУ. Помощник доложил Луценко о вопросах, которые собирается поднять потерпевшая, и тот принял решение – в личном приеме отказать. Похоже, дело об убийстве Бузины начинает повторять судьбу дела Гонгадзе, а генпрокурор Луценко просто покрывает министра МВД А. Авакова. Но адвокаты потерпевшей стороны будут делать все, чтобы этого не произошло», - заявил экс-заместитель ГПУ Ренат Кузьмин.


источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Луценко сделает все, что бы развалить дело об убийстве Бузины. Это же очевидно. Не может же украинская власть наказать саму себя.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин