Православный олигарх Новинский призвал украинский отказаться от евроинтеграции

Православный олигарх Новинский призвал украинский отказаться от евроинтеграции



Нардеп призывает Украину прекратить евроинтеграцию и начать сближение со странами Востока и Россией.

Вадим Новинский , народный депутат от « Оппозиционного блока» , один из крупнейших российско-украинских предпринимателей и меценатов УПЦ (МП) на страницах « Зеркало недели» в своей программной статье « Постреволюция » призвал покончить с революцией ,перейти к методам Наполеона Бонапарта и двинуться в сторону России.

Дав негативные характеристики революции как исторического явления , вплоть до утверждения , что « кризис - не причина , а следствие » революции, Вадим Новинский призывает к «выходу из состояния революции ", "не апеллировать к мечтам и грезам двухлетней давности , а говорить о необходимости перехода к творческому процессу ».При этом депутат отмежевался и от своего бывшего патрона - экс -президента Виктора Януковича , благодаря которому получил украинское гражданство и стал успешным бизнесменом Украины . В этом смысле Новинский настаивает , что говорит « именно о постреволюцию , а не о контрреволюцию ».Наполеон Бонапарт видится ему соответствующей фигурой для подражания: « Ни одна революция не сделала людей счастливыми . Но постреволюция дает шанс. Дантон, Марат , Робеспьер разрушили старую бурбонивську Францию . Наполеон создал новую Францию - более влиятельную и величественную , чем во времена Людовиков . Но для этого ему пришлось остановить революцию ».Свои « наполеоновские » планы Вадим Новинский расписал в шести тезисах .

Нардеп призывает Украину прекратить евроинтеграцию и начать сближение со странами Востока и Россией.

Новинский хочет видеть Украину государством « с несколькими концептами и несколькими традициями» в сфере « языка , и религии , и истории , и политических предпочтений ». По его мнению ,которая совпадает с российским политическим и церковным трендом, « в национальном пантеоне должно быть место и для националистов , и для коммунистов , которые по-своему были патриотами и тоже боролись за лучшее будущее Украины ».

Оппонируя « адептам европейской интеграции»,депутат обращается к индустриальным успехов советской Украины и выдвигает третью тезис: « Украине необходима новая индустриализация ».

Для этого , по мнению автора, « Украина должна на время отложить интеграционные (европейские - ред.) Планы и поставить в качестве основной задачи укрепления национального государства ».В этом заключается четвертая тезис Вадима Новинского.

Считая , что «сегодня европейская интеграция не является лучшим вариантом для Украины », он предлагает укреплять государственность , например, « созданием Черноморско -Каспийского торгового союза » , а в перспективе должен « рано или поздно восторжествовать здравый смысл » - « Страница конфронтации ,недружественных действий , откровенного волюнтаризма обязательно будет перевернута . Россия - это наш неизбежный , самой историей и географией обусловлен стратегический партнер »,« со временем мы вернемся на огромный российский рынок , и это возвращение станет настоящим прорывом для украинской экономики ».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Cttepan
    МАНИЛОВЩИНА, благие пожелания олигарха!!! Пока укро-фашисты у власти, а добровольно они власть не отдадут, никакой смены курса на Окраине НЕ БУДЕТ!!!
  2. Князев А
    Опять и нашим и вашим, временно остановит евроинтеграции, а что потом все с начала? Да и безкровно уже ничего не изменишь. Поэтому надо уже до конца определится или в перед или назад, другого обьективного направления пути не существует.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин