Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации

Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации



Недавно, во время участия в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий, в национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" в Киеве, президент Украины Петр Порошенко заявил, что процесс "декоммунизации" на Украине должен быть завершён, это вопрос национальной безопасности:
"Мы должны завершить декоммунизацию, потому что это вопрос национальной безопасности", – заявил Порошенко.

Если быть последовательным, то в первую очередь нужно декоммунизировать ВСЮ Украину, то есть – уничтожить это государство, которое стало государством только в составе Советского Союза и благодаря коммунистической партии. Потому что до начала ХХ века большая часть территории современной Украины была просто регионом Российской империи. Частью России в 1917 году оставалась даже пресловутая УНР. И лишь в 1918 году она была объявлена виртуальным государством фактически без территории, так как власти УНР сначала сбежали из Киева, а затем были марионетками под германской властью. Как, впрочем, и сменивший их гетман Скоропадский. А сбежавшее правительство УНР потом долгое время размещалось в Лондоне, когда от УНР не было уже ни слуху, ни духу.

Так что первым в истории независимым "украинским государством" на практике стала УССР в составе СССР. И если быть последовательным, то нужно в первую очередь не города и улицы переименовывать, а всю страну декоммунизировать – разрушить заводы, которые построили при коммунистах, а так же школы, дороги, аэропорты и вокзалы, шахты и рудники, а так же все те дома, выстроенные в Украинской СОВЕТСКОЙ социалистической республике. Украинские "свидомые" патриоты ведь привыкли жить на майданах в палатках – вот как раз есть такая возможность.

Стройте СВОЕ государство!

Но, конечно, понятно, что декоммунизация – это просто ловкий прием демагогов, которые совершают отвлекающий маневр и направляют тупую энергию толпы зомбированного скота на разрушение не преступной власти мошенников и воров, убийц и насильников, а на якобы наследие прошлого "преступного" режима. А оболваненные идиоты либо не знают – по малолетству – что "преступная" власть дала их родителям квартиры, работу, образование, социальные гарантии – либо не хотят помнить того счастливого времени, когда они жили в достатке и с уверенностью в завтрашнем дне.

Но вот есть еще один, очень наглядный пример того, как было ТОГДА и как – СЕЙЧАС. И почему "декоммунизация" такая избирательная.

Совсем недавно в украинских СМИ разыгралась целая истерика по поводу того, что украинский транспортный самолет Ан-225 "Мрия", совершив первый перелет из Чехии в Австралию, успешно приземлился в аэропорту города Перт.
Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации

Рассказывали об этом рейсе и в зарубежных изданиях.

"Это был первый коммерческий рейс украинского самолета. В Австралию Ан-225 привез электрогенератор весом 130 тонн", – отмечается в материале австралийского издания The Age.




"Ан-225 "Мрия", разработанный киевским конструкторским бюро имени О. К. Антонова, на сегодняшний день является крупнейшим и самым мощным транспортным самолетом в мире", – повторяют украинские журналисты.

Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации


Однако давайте будем последовательны – какое отношение имеет Украина к этому самолету?

Ан-225 "Мрия" – действительно уникальный транспортный реактивный самолет, построенный на Киевском механическом заводе. На его счету 240 рекордов, многие из которых занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Каждый рейс самого большого самолета в мире сопровождается пристальным вниманием общественности, принося новые достижения в копилку его рекордов. Но создавали этот самолет не в Украине, а в… Советском Союзе.

Да-да, даже украинские СМИ признают, что Ан-225 "Мрия" был создан конструкторским бюро "Антонов" в 1985-1988 годах. То есть, тогда, когда не было Украины, но была Украинская советская социалистическая республика в составе СССР. А раз самолет-гигант был произведен в годы, когда страна находилась под гнетом "российско-коммунистических оккупантов", то он должен быть "декоммунизирован". Потому что, по словам президента Порошенко, это вопрос национальной безопасности!

Кроме всего прочего, "Мрия" не только была построена российско-коммунистическими оккупантами, но и не является чисто национальным "украинским" изделием. Сразу после завершения строительства новый самолет стал рекордсменом – вторым на счету киевского авиазавода после Ан-124 "Руслан". От последнего он унаследовал значительную часть узлов и конструкторских решений. Единственный на сегодняшний момент Ан-255 собирали на Киевском механическом заводе из деталей, произведенных в том числе и на предприятиях Москвы, Воронежа, Горького, Ташкента и так далее. То есть, в Киеве он был просто собран, а строил этот чудо-самолет весь огромный Советский Союз.

Но и это еще не все.

Декоммунизация должна распространятся и на Конструкторское бюро, а, точнее, на государственное предприятие "Антонов".

Как известно, 31 мая 1946 г. Постановлением ЦК ВКП(б) и Совета Министров СССР утверждено решение коллегии МАП о создании Опытного Конструкторского Бюро (ОКБ−153) на Новосибирском авиационном заводе и о назначении Антонова Олега Константиновича Главным конструктором.

В 1952 году ОКБ было переведено в Киев и получило обозначение ОКБ-473. В январе 1965 года ОКБ было переименовано в Государственный Союзный опытный завод №573. В 1984 году после смерти генерального конструктора О.К.Антонова заводу было присвоено его имя.

Мало того – предприятие было награждено орденами Ленина (1966) и Трудового Красного Знамени (1975). И этот факт должен послужить поводом для незамедлительной "декоммунизации". Если уж мемориальные таблички во зданий срывают, то тут уж сам Порошенко велел срочно это предприятие пустить на металлолом.

Кстати, о металлоломе.

Чтобы показать на примере того же ГП "Антонов", как после развала СССР "незалэжна" Украина распорядилась даже с тем богатством, которое оказалось в загребущих руках сельских хуторян, которые даже не понимали, как управлять такой страной, можно до сих пор наблюдать на задворках этого предприятия остатки… второго Ан-225 "Мрия", который так и не был достроен и теперь просто ржавеет в Киеве.

Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации

Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации

Ну, иногда его закатывают в ангар…
Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации
Первым делом самолеты: Украинская "Мрия"подлежит декоммунизации


Одним словом, вместо того, чтобы гордится вражеской коммунистической техникой, срочно нужно укреплять национальную безопасность независимой Украины. Правда, господин Порошенко?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Вот только умы людей декоммунизировать не получится.
  2. Vivaldi
    Все таки уникальная страна Украина, добровольно отказывается от всего накопленного богатства и стремится начать жить с нуля. Полного нуля.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин