Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!

Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!
Когда я был маленьким, то знал, что быть фашистом плохо. Но никогда не задумывался над тем, что фашист – это не одно и то же что, немец. И всегда удивлялся, почему бабушка никогда не отвечает на мои вопросы о войне.

Только однажды она рассказала о том, как "старшая" в их деревне уводила её жителей подольше от тех мест, потому что Красная Армия наступала, а немцы держали оборону. Деревня попала на линию огня. Уходили деревенские не лесами, а шли открыто по проселочной дороге через лес в ту сторону, откуда наступала их родная советская армия.

Шли с детьми, в основном женщины, тащили нехитрый скарб, чуть еды, но все-равно двигались медленно. И вдруг из леса на дорогу вышел немецкий офицер, заставив сжаться материнские сердца от страха. Но, плохо говоря по-русски, он сказал: «Матка, туда не ходи. Там пух-пух». Потом махнул рукой в сторону и сказал «Туда иди». Так он спас их от смерти. Бабушка сказала, что он был в зеленой форме, а вот тех, кто въезжал в деревню неожиданно и носил черную форму, они боялись. О них исходила опасность.

Бабушкина родная сестра пережила блокаду. Но никогда не рассказывала, как она её пережила. Никогда. Это по книгам и рассказам блокадников мы знаем о трагической судьбе города, который не жил, а выживал вместе с его жителями. Для бабушкиной сестры тема войны была «табу». Не могло её сердце еще раз пережить в воспоминаниях те страшные времена.

Прошло уже более 70 лет после окончания войны. Осталось ли в наших сердцах зло на немцев, ведь по их вине в войне погибли более 27 млн человек советских людей? Были разрушены города, села, выжжены дотла деревни, как и деревня мох предков, потому что дома закрывали обзор для немцев, засевших на высоте. Были расстреляны и замучены в лагерях миллионы людей.

Да, боль в сердцах осталась, но ненависти нет. Огромная боль за то, что погибли молодые и безусые, которые и пожить не успели. Потери в той войне – огромные со всех сторон. Но мы победили, враг разбит, и в нашей столице прошел парад Победы в июне 1945 года, когда к стенам Кремля бросали знамена поверженной фашистской армии.

Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!

Сейчас в сердцах только гордость за страну, ее воинов, победивших в Великой Отечественной войне или, как говорят на Западе, во Второй мировой войне. Осталась гордость за советского воина-освободителя Европы от фашистских захватчиков. По территории Советского Союза Красная Армия шла, как армия- мститель фашистам за поруганные города и села, а по Европе она уже шла как армия-освободитель от фашистской нечисти. И победоносно завершила свое шествие у стен рейхстага.

Военноначальники времен Великой Отечественной говорят, что никогда советские войска не осуществляли массированные бомбардировки немецких города. Так же как и в Сирии российские ВКС никогда не бомбили мирное население! И я в этом вижу преемственность поколений! А британцы и американцы совершали, так называемые, «ковровые бомбардировки», в результате которых и разрушили 90% германских объектов.

Да, наши сердца наполнены болью за погибших в той жестокой войне и гордостью за победы наших воинов-освободителей. И поэтому мы создали свой «Бессмертный полк», которому и отдаем всю любовь наших сердец.

А немцы пусть сами помнят и прощают своих предков, которые уже не единожды шли войной на Европу и Россию. Пусть это будет боль их сердец.
Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!

А мы помним с любовью и благодарностью!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Согласен, ненависти нет, ненависть - удел слабых, а мы, мы - самый сильный и стойкий народ, не раз это доказавший. Храня память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, мы никогда не допустим искажения истории и будем чтить ее во все времена, и "Бессмертный полк" очередное тому доказательство. Только тот, кто помнит и уважает прошлое, имеет надежду на светлое будущее.
    1. Черномор
      Моя бабуля говорила про прадеда, который был связным у партизан, что с виду был хлюпик, да вот только когда из него фашисты пытались выбить правду, где в деревне хлеб прячут, не выдал. А били до полусмерти. Потом отпустили. Такой прадед несгибаемый был. В армию не взяли, потому что здоровье слабое было. Жаль, сгорели все его фотографии, когда немцы отступали. Его место в этом в этом "Бессмертном полку" в первых рядах! Горжусь им!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин