Россия начнет экспорт пшеницы в Китай

Россия начнет экспорт пшеницы в Китай




Во время кризиса и падения цен на углеводороды наша страна решила сделать ставку сельское хозяйство. Об этом свидетельствует и рост сельскохозяйственного производства, и тот факт, что в этом году наша страна вышла в лидеры по экспорту пшеницы, обогнав конкурентов из Соединенных Штатов и Канады.

Государство в свою очередь пытается всячески поддерживает экспортеров. Им предоставляются различные преференции, как административные, так и финансовые. Также очень положительно на экспортеров повлияло снижение курса рубля, что сделало нашу продукцию более конкурентоспособной.

Однако чтобы успешно реализовывать сельскохозяйственную продукцию, нужно налаживать рынки сбыта и укреплять экономическое сотрудничество с другими государствами, чем наша страна сейчас и занимается, несмотря на всевозможные западные санкции и ограничения.

Очень позитивно в этом плане у нас складываются отношения с Египтом. В феврале был заключен контракт на поставки 180 тысяч тонн пшеницы.


А сегодня стало известно, что Россия вскоре начнет поставки пшеницы еще и в Китай, об этом рассказал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«Фитосанитарные службы в декабре 2015 года подписали протоколы по требованиям к поставкам из России в Китай пяти видов зерновых культур — пшеницы, а также сои, рапса, кукурузы и риса. Уже в самое ближайшее время ожидаем начала осуществления поставок российской пшеницы на китайский рынок», — приводит слова Ткачёва РИА Новости.

Так что медленно, но верно Россия продолжает завоевывать мировой рынок сельскохозяйственной продукции, несмотря на все ограничения, которые применяются западными странами по отношению к нашей экономике.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Как бы Запад не старался, а изолировать Россию он так и не смог. Вообще, забавно получается, США и ЕС ввели санкции против России, в надежде разрушить нашу экономику, подорвать развитие, а в итоге только себе хуже сделали. Россия же, наоборот, использовала ситуацию в свою пользу, стала налаживать отечественное производство и развивать сотрудничество с дружелюбными странами
  2. Карбофос
    Действительно, тут санкции сыграли нам на пользу. Запад, сам того не подозревая, фактически принудил нашу страну к модернизации экономики, чем мы и занимаемся сейчас.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин