Реконструкция керченского стадиона: бюджетные средства ушли в дренаж футбольного поля?

Реконструкция керченского стадиона: бюджетные средства ушли в дренаж футбольного поля?
Реконструкция керченского стадиона: бюджетные средства ушли в дренаж футбольного поля?
Реконструкция керченского стадиона: бюджетные средства ушли в дренаж футбольного поля?
Реконструкция керченского стадиона: бюджетные средства ушли в дренаж футбольного поля?
Реконструкция керченского стадиона: бюджетные средства ушли в дренаж футбольного поля?
Реконструкция керченского стадиона: бюджетные средства ушли в дренаж футбольного поля?


С момента публикации материала о нарушениях строительных норм во время реконструкции керченского стадиона прошло три недели. На местном уровне были инициированы служебные проверки, хотя они прошли весьма формально. Сегодня мы продолжим обсуждение проблемы и сфокусируемся на тематике реконструкции футбольного поля стадиона.

Ранее глава администрации Керчи и руководство стадиона 50-летия Октября заявили о планах выполнения реконструкции футбольного поля. В публикации от 18 февраля 2016 года на сайте городской администрации указывается факт выполнения дренажа и комплекса агрохимических работ на поле стадиона в рамках проведенной реконструкции.

Корреспондентам РИА «Юг России» удалось связаться с одним из участников реконструкции стадиона и получить подробные разъяснения о ходе выполнения данных работ.

«Согласно технологического регламента реконструкции поля, предстояло выполнить срезание верхнего слоя газона с последующим снятием верхнего слоя земли. После этого можно было приступить к устройству дренажной системы и выполнить засыпку новой смеси. Затем поле предстояло выровнять и засеять семенами.

Однако вышеперечисленные виды работ не выполнялись вообще, и любая компетентная комиссия может подтвердить этот факт», — сообщил работник стадиона.
«Кроме того, в период с июня 2015 года по 26 января 2016 года текущий ремонт газона практически не производился и за это время на поле не бросили ни одного семени», — добавил он.

«В начале августа 2015 года комиссия КФС из Симферополя принимает поле для проведения чемпионата, после этого команда ФК «Океан» в нарушение регламента эксплуатации поля тренируется в любое время без ограничений. В результате многократно возросла нагрузка на газон, были сорваны работы по уходу за полем, в частности был нарушен полив газона, благодаря чему поле выгорело», — отметил специалист.

«Таким образом, имея неровности поля, и не произведя работы по его выравниванию, (а это видно по кривизне разметки) Адаменко принимает решение ежедневно прикатывать поле катком. Выровнять поле так и не удалось, если не принимать во внимание эффект утрамбовки газона до такой степени, что вода не проходит сквозь верхний слой. Возможно, эти работы и были отмечены ранее как «незаметная на первый взгляд, но объемная работа – выполнен дренаж и комплекс агрохимических работ». Полагаю, надзорное ведомство рангом не ниже республиканского сможет разобраться, сколько бюджетных средств ушло в дренаж футбольного поля и какова эффективность такой работы», — продолжил наш компетентный собеседник.

«При этом газоны косились прямо по кочкам на высоту 15 мм, в то время как рекомендованная высота покоса травы должна составлять не менее 30мм. После 2-3 месяцев такого «текущего ремонта», комитет по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры наложил запрет на проведение матчей на центральном стадионе Керчи», — отметил принципиальный сотрудник стадиона.

«Пытаясь выйти из сложившегося положения, 26 января 2016 года руководство стадиона привлекло к посевным работам подрядную организацию из Севастополя, которая в нарушение технологии ухода за газоном зимой посеяла 360 кг семян и потратила 300 кг удобрений. В целях развития корневой системы траву нужно засевать в сентябре-октябре, но это самое незначительное нарушение среди всех перечисленных выше», — резюмировал он.

Корреспонденты РИА «Юг России» продолжают отслеживать ход реконструкции керченского стадиона и в будущем намерены освещать эти события для читательской аудитории и контролирующих органов.

Напомним, с момента воссоединения Крыма с Россией, бывшие регионалы перебежали в правящую партию «Единая Россия» и своими действиями сейчас работают на подрыв авторитета руководства страны.


Беседу вел Михаил Меньшиков, корреспондент РИА «Юг России»

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин