Иностранные покупатели выстроились в очередь за С-300

Иностранные покупатели выстроились в очередь за С-300



Специалисты оборонной отрасли отмечают увеличение спроса на российское вооружение среди иностранных покупателей, после начала военной операции в Сирии, которую ВКС РФ проводят по просьбе руководства этой страны. Российская военная техника отлично себя зарекомендовала в ходе борьбы с террористами из Исламского государства (ИГ, запрещена в РФ).

Как заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, иностранные заказчики выстроились в очередь за российскими зенитно-ракетными комплексами С-300. По его словам, в настоящее время между ними фактически идет борьба за то, чтобы «подвинуть свою очередь вперед и получить заветную систему».
ЗРК семейства С-300 считаются одними из самых мощных систем ПВО в мире и предназначены для уничтожения воздушных целей на дальности до 300 километров во всем диапазоне высот.

ЗРК С-300 настолько универсальный комплекс, что является также и элементом дипломатии. Ведь на поставку этого «чудо - оружия» могут рассчитывать только союзники и партнеры России. Поэтому некоторые страны задумаются, стоит ли идти на конфронтацию с РФ, или лучше приобрести несколько расчетов С-300 и полностью обезопасить собственное воздушное пространство.

На обороноспособности нашей страны подобная экспортная политика ни как не отразится, т.к. сейчас на вооружении ВС РФ находятся большей частью ЗРК С-400, которые по своим характеристикам превосходят С-300. А с 2017 года, на боевое дежурство воздушных рубежей нашей страны заступит новейший зенитно-ракетный комплекс С-500.
Распиареная на Западе «изоляция» России оказалась очередным фейком. Новые и проверенные партнеры России, наоборот наращивают военно-техническое сотрудничество с нашей страной. О чем и свидетельствует увеличение экспортного портфеля нашей оборонной промышленности, в котором ЭРК С-300, одновременно является жемчужиной военной техники и козырем, против агрессивных планов Запада.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Просто многие поняли, что другой защиты от американских "демократических" бомбардировщиков просто нет. США понимают только силу, и как раз С-300 есть та сила, которая способна остановить США.
  2. Vivaldi
    С-300, как раз тот вариант, когда немаленькая цена соответствует качеству. Потратился один раз, приобрел хорошие отношения с Россией и мирное небо над головой. А янки пусть скрепят зубами, надежный зонтик от экспорта "демократии" продается в России.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин