"Ликвидировать "Антонов" будет просто безумием". Работники предприятия в Киеве формируют отряды самообороны и пикетируют АП

Сотрудники Государственного предприятия "Антонов" в Киеве формируют отряды самообороны и пикетируют здание Администрации президента, хотя во времена Майдана прямо заявляли, что "в стороне от политики".

"Коллектив предприятия сформировал несколько отрядов "Самообороны "Антонова" для защиты предприятия от несогласованных с коллективом действий и решений, влияющих на судьбу предприятия, а также от возможных попыток совершения рейдерских захватов", - сообщили в пресс-службе "Антонова".

Кроме того, 19 июня более полутора тысяч сотрудников государственного предприятия митинговало у здания Администрации президента с требованием прекратить попытки отстранить генерального конструктора Дмитрия Киву от управления предприятием, пишет Ukranews.

"Ликвидировать "Антонов" будет просто безумием". Работники предприятия в Киеве формируют отряды самообороны и пикетируют АП

"Ликвидировать "Антонов" будет просто безумием". Работники предприятия в Киеве формируют отряды самообороны и пикетируют АП
"Ликвидировать "Антонов" будет просто безумием". Работники предприятия в Киеве формируют отряды самообороны и пикетируют АП


На предприятии боятся, что после смены руководителя будет реализован сценарий, планировавшийся еще при прежнем правительстве, по разделению концерна на отдельные предприятия: серийный завод, конструкторское бюро и авиационный комплекс и т.п., с последующим их "дерибаном".

"Фирма может просто развалиться и исчезнуть. Будем делать какие-нибудь законцовки крыла для "Аэробуса". И это - не самый худший сценарий. А худший - это отсоединение нашей транспортной компании. У нас семь "Русланов", "Мрия", другие самолеты, которые зарабатывают деньги, и на эти деньги мы создаем новые самолеты. И вот отсоединение этой компании и пускание в другую сторону денежных потоков может привести к краху. Разрушить это можно всегда. Воссоздать это будет невозможно", - цитирует Укринформ летчика-испытателя "Антонова" Сергея Прошина.

По всей видимости, работники предприятия начали понимать, что оставаться в стороне было неверным шагом. Хотя, как отметил в комментарии Накануне.RU председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ростраснадзора Олег Смирнов, задача промышленности не заключается в политике, а в выпуске конкретной продукции. Украина, попав в сферу дележки, при том незаконной властью, потеряла свой промышленный потенциал, отметил эксперт.

"Антоновская фирма – это очень известная, замечательная брендовая фирма, в которой были заняты миллионы людей, которая производила миллионы комплектующих деталей, и главный покупатель у антоновской фирмы была Россия. И если сейчас ставится вопрос, чтобы эти связи прекратить – то это трагедия для украинского авиастроения и для антоновской фирмы в частности", - сказал Олег Смирнов.

Пока украинская сторона отталкивает от себя тех, кто хочет с ней сотрудничать, и это трагедия для украинской экономики и для граждан Украины, считает эксперт.

"Ликвидировать "Антонов" со стороны правительства Украины будет просто безумием, - подчеркнул он. – Нормальный человек никогда не режет курицу, которая несет золотые яйца".



My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Krendel
    Россияне, вывозите спецов, тех, кто хочет жить в цивилизованной стране, в Россию и пусть бандерлоги и далее скачут по майдану.
  2. MASTER
    Цитата: Krendel
    Россияне, вывозите спецов


    Многие уже уехали.
    Процесс развала промышленности набирает обороты. Как раз для этого и подписывали ассоциацию!
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  3. яша
    Всё идёт по евроамериканскому плану. Не сцыте- счастье уже близко. Оно уже на пороге, но в виде девушки с косой.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин