Операция в Сирии: особый интерес Запада

Операция в Сирии: особый интерес Запада


Западные политики продолжают критиковать действия России на территории Сирии. Им, видите ли, не угодно, что российские военные добиваются успеха на фоне того, что коалиция, возглавляемая США, особых достижений на Ближнем Востоке не показала. Вот они и выдумывают всяческие провокации или же просто осуждают Москву за те или иные действия.

Очередным громким заявлением стало высказывание министра обороны Велиобритании, который в эти дни находитсяв Вашингтоне. Майкл Фэллон выразил опасения в связи с действиями Москвы в Сирии. По его словам, России стоит прекратить поддерживать «режим Асада» и перестать бомбить оппозицию – Свободную сирийскую армию.

Между тем, российский президент Владимир Путин и Министерство обороны РФ не раз заявляли, что антитеррористическая операция, прежде всего, направлена против боевиков «Исламского государства» и «Джебхад ан-Нусра». Что же касается ударов по повстанческой группировке, то их не проводиться. Тем более что работа российской авиагруппы уже поспособствовала объединению усилий правительственных войск Сирии и ССА. В провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка они сообща ведут борьбу против боевиков.

Из этого следует, что критика западных лидеров совершенно не обоснована. Как только российская армия начала действовать в Сирии, результаты не заставили себя долго ждать. Уничтожены сотни боевиков и тысячи мест их дислоцирования. Помимо этого, стоит отметить сближение ССА и правительственных войск. Только Запад во всем видит проблемы. Это легко обосновать тем, что они выступают за свержение Асада. Хотя на данном этапе это совершенно не обоснованно.

Конечно, США и другие западные страны могут лицемерить по поводу России и выставлять её не в лучших тонах, но это должно быть обоснованно. В силу того, что Запад ни разу не представил доказательства, а только трепал языком, становиться понятным, что за всеми возгласами скрывается только ложь и антироссийская пропаганда. В тоже время действия самой коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, вызывают подозрения. Ведь если бы с её стороны выполнялась продуктивная работа, то они бы не стали выдавать операции ВКС РФ за свои, а предоставляли доказательства.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин