Воспитание патриотизма или с чего начинается Родина

Воспитание патриотизма или с чего начинается Родина


Я помню, как в школе, в первом классе, мы учили песню «С чего начинается Родина». Пусть слова чуток перепутались в голове и некоторые из них позабылись, но те чувства и эмоции, которые переполняли меня в то далёкое время, приходят ко мне снова, стоит только услышать эту песню. Передать их сложно, а может даже и невозможно. Появляется желание встать ровно, расправить плечи и подпевать. Всего меня переполняет гордость за свою страну и её, пусть и не самую безоблачную, зато славную историю. Всякое бывало в нашей стране, и в моей жизни, соответственно, тоже, но в трудные времена я вспоминаю дедовы медали и то, за что они ему достались и мне становятся смешны мои сегодняшние проблемы.

Почему я это пишу сейчас? Просто мне на глаза попалась новость о том, что наше правительство разработали новую программу по воспитанию патриотизма у молодёжи. Собственно, разрабатывало её Федеральное агентство по делам молодёжи, а осуществлять будут: Минобрнауки, Минобороны и Минкультуры. http://russian.rt.com/article/83892

В лихие перестроечные времена, когда все спасали, в первую очередь себя, мы очень много потеряли в воспитании подрастающего поколения, а потом и само поколение. В результате этого появилась тьма тьмущая всяких там радикально настроенных неонацистов и другой ереси, с которой нам приходится бороться, чтобы не получилось как на Украине, где эта коричневая чума захватила власть и, практически, уничтожила своими руками страну.

Чтобы наши дети гордились той страной, в которой родились и живут, чтобы знали её великую историю и её героев, чтобы были готовы защитить её (если, не дай Бог, придётся) от любых врагов, внешних и внутренних. Чтобы были патриотами. Вот что значит патриот? По моему мнению, патриот – это человек, который зная все достоинства и недостатки своей Родины, даже ценой собственной жизни готов бороться за независимость и развитие своей земли и своего народа, при этом не пятная свою честь аморальными поступками. Вот этому, на примере наших дедов и прадедов, бравших Берлин и совершавших не только военные, но и трудовые, научные, спортивные и другие подвиги, нужно воспитывать нашу молодежь. Самое главное дать пример, а примеров у нас, слава Богу, хватает!

Автор: Карбофос
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Тарас
    возможно имеет смысл возродить октябрятские и пионерские организации,пусть назаваются по другому и с другой символикой,это не важно,главное добровольные!! дома пионеров,кружки,секции!!!
  2. Карбофос
    Полностью с вами согласен! Дети должны быть заняты созиданием и развитием! В подворотне ребёнка ничему хорошему не научат, а вот в кружках и секциях да ещё и под покровительством детско-юношеских патриотических организаций мы воспитаем новых героев науки, спорта и вооружённых сил России!
  3. яша
    Может кому покажется и смешно, но я, учась ещё в школе, слушая о героических часто трагических судьбах пионеров-героев сам себя спрашивал- а смог бы я так? Смог бы выдержать пытки или совершить что нибудь героическое и погибнуть? Я считаю что не важно как я отвечал на этот вопрос. Важно что я сам себе его задавал и задумывался. Задумывается ли сегодня какой нибудь прыщавый тринадцати-четырнадцатилетний юнец об этом же?
  4. Карбофос
    Цитата: яша
    Важно что я сам себе его задавал и задумывался


    Очень мудрая мысль!
  5. Russ
    Родина начинается с семьи. С Отца и Матери.
    Разрушить Семью, разрушить Родину.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин