Кудрин снова попался на лоббировании "доживания россиян в бедности"

Кудрин снова попался на лоббировании "доживания россиян в бедности"


Идеолог повышения пенсионного возраста Алексей Кудрин, недавно попавшийся на вхождении в совет директоров крупнейшего НПФ, снова завел свою "шарманку" - шантажируя российские власти требованием либо ударить по народу, либо по бизнесу.

"Российской экономике придется выбирать между повышением пенсионного возраста и увеличением налогов, заявил Алексей Кудрин в ходе пресс-завтрака в рамках Недели российского бизнеса РСПП. "Если мы не будем повышать пенсионный возраст, то неизбежно столкнемся с повышением налогов", - сообщил бывший министр финансов, отличившийся переводом Стабфонда в США.

Стоп-стоп-стоп! Но ведь именно Кудрин не только привел экономику в такую (если верить его словам) ситуацию, когда при экономической турбулентности недостаточно драйверов роста и приходится выбирать между "очень плохо" и "плохо". Ведь именно он всегда, как отмечают эксперты, был инициатором "подвижения народа к доживанию" - а теперь еще и манипулирует результатами своих "затей". Собственно, прекрасно видно - что было бы со страной и благосостоянием общества, приди либералы к власти. Хотя почему "было бы"? Такое уже Россия видела - в приснопамятные 90-ые годы, когда "во имя западных ценностей" и "ее Величества руки рынка" на алтарь бросались судьбы миллионов простых россиян.

"Активность Кудрина объяснима. Он достаточно давно, последовательно поднимает эту тему - по сути, сейчас мы имеем дело с некой информационной кампанией, с пиар-сопровождением этой инициативы со стороны ее сторонников", - заявлял Politonline.ru заместитель исполнительного директора по исследованиям Александр Пожалов.

"Мы помним, что именно Кудрин заявлял - якобы, президент согласился рассмотреть эту инициативу по итогам недавней встречи со своими экономистами. Хотя никаких заявлений ни от президента страны, ни от пресс-службы президента, ни от пресс-секретаря президента на эту тему не было",- добавил он.

"Алексей Леонидович последние несколько лет занимался тем, что кошмарил население, громыхая пенсионной реформой, как кентервильское привидение цепями. Суть кошмара по Кудрину состоит в том, что государство вот-вот откажется платить пенсию то ли нынешним пенсионерам, то ли будущим",- напоминали СМИ.

И тут внезапно Кудрин возглавляет крупнейший некоммерческий пенсионный фонд. Вот такое интересное совпадение. И продолжает требовать увеличения пенсионного возраста. "Сначала мы изображаем из себя эксперта и кричим на всех углах «государство кинет вас, граждане», потом подбираем себе пачку «экспертов», которые поют ту же песню. А потом, когда поляна потенциальных клиентов оформлена, организуется некая финансовая структура. Ну и как в той песне "несите ваши денежки",- писал Politonline.ru.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. User_401
    Когда этого деятеля маленько угомонят со своим лаем.Достал.
  2. Maxim
    Эту гниду следовало бы отправить вслед за Немцовым.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин