Революционеры украли из «Межигорья» драгоценности и золотой батон

Революционеры украли из «Межигорья» драгоценности и золотой батон


Сказки Майдана кончились: резиденцию Януковича ограбили второй раз. Сразу после переворота добро из президентского дома «Самооборона майдана» вывозила грузовиками: там были картины, часы, мебель. «Автомайдан» грабил гараж беглого президента: один из его лидеров, Поярков, в Раде хвастал, что ему «подогнали» Лексус, чтобы жене удобно было возить ребенка в школу. На «Бентли» из личных автозапасов Януковча пару месяцев по центру Киева разъезжали бойцы батальона «Айдар», но потом машины растащили по частным гаражам или перепродали.

Тем, кто ничего не смог своровать под шумок революции гидности, публично объявили, что в «Межигорье» будет детский дом. Однако, жилище Януковича со временем облюбовали татарские беженцы из Крыма и мутные личности из «Самообороны Майдана», которые якобы охраняли «национальное достояние». Доохранялись до того, что драгоценности и пресловутый «золотой батон» таинственным образом исчезли.

Что произошло с изъятыми почти год назад из Межигорья драгоценностями, на сегодняшний день неизвестно. Об этом заявил Секретарь Комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции, народный депутат Украины фракции «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Добродомов.

Депутат возлагает большие надежды на будущую работу Антикоррупционного бюро, поскольку считает, что «за 20 лет работы правоохранительные органы не справились с поставленными задачами». «Люди, которые не показали никаких результатов в работе по борьбе с коррупцией, не могут и дальше этим заниматься», — цитирует слова депутата сайт БПП

Кроме того, секретарь Комитета по противодействию и борьбе с коррупцией обратился с соответствующим запросом в Генеральную прокуратуру Украины, чтобы узнать место нахождения изъятых драгоценностей из Межигорья и золотого батона — символа коррупции Януковича. «Сегодня я получил ответ, что оказывается местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос — кто? У меня есть перечень вещей, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. 2 месяца на запросы — были ли вещи учтены, имеют ли они юридический статус — нам давали отписки. Мы с Комитетом будем ставить вопрос: кто за это ответит», — подчеркнул Добродомов. Однако, ответ известен заранее: за кражу «национализированных ценностей» никто и никогда не ответит, поскольку эту воровство, как и другие случаи мародерства майданников, будут возведены в ранг политической целесообразности.

Злые языки утверждают, что Янукович под покровом ночи приехал и сам выкрал дорогую своему сердцу реликвию - золотой батон, а золотой унитаз вывезти не смог, так как не справился с сантехникой. Зато «специалист по Межигорью» Татьяна Черновил, не раз лазившая на забор к Януковичу, теперь уверяет, что именно она нашла «золотой батон» в резиденции и тогда же выяснила, что никакой ценности он не представляет: обычный кусок папье-маше, покрытый сусальным золотом. Судя по всему, скоро и все остальные драгоценности, сворованные из «Межигорья» объявят стекляшками и китайскими подделками. А значит, и ответственности за потерю ширпотреба с виллы Януковича никто не понесет.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Вот воры-то расстроятся, когда поймут, что липу украли!))) Совсем неразборчивые, лишь бы стащить что-нибудь)))
  2. Черномор
    ахаха)) Я думаю, они уже это поняли, вот и бесятся. за то, автопарк при Межгорье настоящий был, и его тоже разворовали "херои майдана"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин