Паноптикум дешевой антироссийской пропаганды на первом канале Германии

Паноптикум дешевой антироссийской пропаганды на первом канале Германии


Государственное телевидение Германии продолжает промывать мозги своим согражданам, вопреки растущему возмущению со стороны обычных немцев. Ведь весь этот цирк им же самим приходится и оплачивать – из своих налогов.

В этот раз новые высоты дешевой антироссийской пропаганды брал Гюнтер Яух (Günther Jauch) на своем ток-шоу от 8 марта (немецкий аналог шоу Савика Шустера).

Формулировка темы ток-шоу «Путинская Россия на пути к диктатуре?» уже не предвещала содержательной дискуссии. По меткому замечанию портала Propagandaschau («Обзор пропаганды»), с таким успехом можно было бы задать вопрос – «США Обамы – на пути к апартеиду?», подразумевая сотни убитых солдатами США американских граждан африканского происхождения.

Казалось бы, после того, как популярнейший ведущий Германии Гюнтер Яух в ноябре прошлого года публично выразил сожаление о том, что «Путин скоро не умрет», ожидать от него можно всего, что угодно. И он эти ожидания не обманывает, производя все новый и новый продукт в лучших традициях геббельсовской пропаганды.

Для создания соответствующей атмосферы и разогрева, на свое ток-шоу от 8 марта Яух пригласил дочь Немцова, а также делал включения из Нью-Йорка с вальяжным Гарри Каспаровым, который, впрочем, не сообщил ничего нового, повторяя мантры о «надежде на внутреннюю дестабилизацию в России и падении режима Путина вследствие снижающихся цен на нефть и коллапса рубля».
Паноптикум дешевой антироссийской пропаганды на первом канале Германии


К счастью, в студии находились и гости с незамутненным разумом. Так, на вопрос ведущего о том, будет ли все хорошо, если получится сместить Путина, председатель немецко-российского форума Матиас Платцек резонно заметил – «Давайте отбросим теоретические размышления и зададимся практическим вопросом - а кто придет ему на смену? Что будет потом? Будет ли это кто-то, кто отвечает нашим ожиданиям? Ответ – нет!».

Платцек также подчеркнул, что с текущим уровнем поддержки оппозиции в России на скорое смещение Путина рассчитывать не стоит, а также – в пику Каспарову, критиковавшему политику Меркель, похвалил федерального канцлера, ведущую переговоры с Москвой об урегулировании кризиса на Донбассе. Стоит отметить, что на эти слова публика отреагировала бурными аплодисментами.

Кульминацией ток шоу стали его последние минуты. После предложения Плацека активизировать диалог с Россией и либерализировать визовый режим, ведущий, с театральным надрывом, обратился к дочери Немцова – «не кажется ли Вам, что сейчас борьба за демократию проиграна, в том числе и потому, что у Путина огромная поддержка среди россиян?».

Хотя, вопрос этот был совершенно бессмысленный, поскольку девушка несла откровенную чушь о том, что «Путин не заинтересован в том, чтоб россияне ездили за границу, и очень мало россиян вообще могут себе позволить выезжать за рубеж», вещала о «выездных визах», которые «режим» собирается ввести для «изоляции» и т.д. и т.п.

Вобщем, остается пожелать херру Яуху побольше таких гостей как Каспаров и Немцовы и тогда его шоу превратится из политического в юмористическое.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин