Медийщики 5 канала натравили гопников на российских журналистов

Медийщики 5 канала натравили гопников на российских журналистов


Медийная обслуга Порошенко с «5 канала» натравила гопников на журналисток «Лайфньюс». Во время акции за отставку генпрокурора Виталия Яремы, проходившей у генпрокуратуры в Киеве, активисты вновь напали на российских журналистов

Когда корреспондент LifeNews Жанна Карпенко и оператор Александра Ульянова освещали эту акцию, около 20 человек подбежали к девушкам, отняли у них дорогостоящее оборудование (камеру и петлю) и разбили его. Журналистам удалось вырваться из окружения — к счастью, они не пострадали. Девушки уже обратились в правоохранительные органы Киева и дали показания.

Сами же активисты говорят, что их спровоцировали на нападение украинские журналисты с 5 канала. Именно они первыми обратили внимание на работающих девушек, начали кричать на них и оскорблять их. А потом стали подбивать агрессивных молодчиков на расправу с инакомыслящими коллегами.

Это уже не первое нападение на Карпенко и Ульянову в Киеве в этом году. Так, 1 января на съёмочную группу напали сразу после того, как они в прямом эфире рассказали о факельном шествии в украинской столице, посвящённом дню рождения националиста Степана Бандеры. Тогда хулиганы также разбили камеру и отобрали телефон журналистки, напоминает ТАСС. Одного из нападавших удалось задержать, однако 5 января Шевченковский районный суд Киева отпустил подозреваемого в нападении на российских журналистов под личные обязательства. Второй раз журналистку Лайфньюс Жанну Карпенко побили в декабре, перед концертом Ани Лорак, который пытались сорвать фашисты из партии «Свобода». Телеканал освещал «акцию протеста» с участием радикальных активистов и попал под раздачу, поскольку до Лорак свободовцы добраться не смогли.

Однако, если до этого на представителей российских СМИ патриоты нападали по собственной инициативе (при виде камер российских ТВ у них начинается непроизвольное слюноотделение, как у собак Павлова), то в данном случае их натравили украинские расово правильные медийщики.

Они и не скрывают этого. "У LifeNews снова сломалась камера. Увидел, что рашистский г**ноньюз пишет под ГПУ участника Майдана. Дождался вежливо, когда интервью закончится и сказал даме, что это рашистский канал пропаганды. Она догнала журналисток и потребовала стереть интервью. "Девушки" разозлились и прибежали нам прямой эфир портить, кричать и лезть в камеру". Мы 5 раз просили ментов вмешаться, они – ноль реакции. И тут толпой подошли неравнодушные прохожие и встали на защиту 5 канала. А камера гов..ньюз упала и разбилась» - рассказал об инциденте журналист 5 канала Азад Сафаров и даже выложил хвастливый блог о том, как он просветил некую тетку-майдауна по поводу того, кому она говорит на камеру, и что из этого вышло.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин