К грядущей отставке Медведева

К грядущей отставке Медведева



Похоже, в 2015-м таки поменяют правительство и снимут Медведева. Решение, запланированное ещё в 2012-м, будет реализовано согласно расписанию. Страна должна перейти на новый этап развития (пусть ещё пока и в рамках долларовой системы), знаменующийся созданием Евразийского союза, и для этого нужна новая команда исполнителей-министров. Собственно, как и предполагалось, команда Медведева имела чисто техническую функцию (к примеру, тот же Силуанов), и была необходима для переходного периода. Американцы, сыграв на опережение, начали этап открытого противостояния за год до 2015 в попытке сорвать подготавливаемый Россией рывок. Но не получилось. Кремль даже не дёрнулся, и кроме ответных санкций и помощи Крыму и Донбассу менять и ускорять, комкая подготовку, ничего не стал. Тем не менее планы остались прежние, и реализовываться они будут независимо от давления извне. И согласно им, в частности, Дмитрий Анатольевич должен уйти с почётом на новую должность, а состав правительство существенно измениться (за исключением Шойгу, Лаврова и, возможно, Козака с Шуваловым).

На волне этого ожидания уже засуетился Алексей Кудрин и, выбивая себе место премьер-министра, наговорил на страницах «Ведомостей» и в кулуарах «свой план» по развитию страны. Как не трудно предположить, план этот сводится к либеральным мантрам об ослаблении контроля государства за бизнесом, улучшении инвестклимата, ограничении финансирования госкорпораций, прозрачность государства, контроль со стороны гражданского общества (читай: западных НКО) и пр. В общем, классический такой образчик колониального неолиберализма, в котором роль России сводится, в лучшем случае, к поставщику дешёвых ресурсов всемирному барыге. А на самом деле станет прямым путём к саморазрушению страны в интересах Запада. Дюже-авторитетные эксперты уже поспешили по большому секрету громогласно заявить, что кудринский план является альтернативой предложениям силового блока, и что именно его, кудринское, будет положено в основу послания Путина 4 декабря. Некоторые даже в очередной раз предрекают, что Кудрина назначат премьером. Известный приём продавливаемого решения через вброс в информпространство под видом чуть ли не принятого уже решения Самого.

Между тем, решение о новом правительстве и его главе принято в голове того самого уже давно, и нет смысла гадать об этом. Надо дождаться. Не исключено, что премьер-министра как такового вообще не будет, а его функции возьмёт на себя президент лично. По факту это уже почти что так с 2012 года: Путин руководит министрами практически напрямую, в присутствии Медведева, и тот всё прекрасно понимает. Другое дело, что чисто номинально человек на кресло премьера, может быть, и понадобится, и возможен вариант с кем-угодно, вплоть до Кудрина. Более того, это будет та ещё хохма, когда гайдаровского выкормыша, компрадора Кудрина, который у Путина находится под полным контролем, назначат присутствовать и участвовать в той экономической политике, абсолютным противником которой он является. Суверенной, направленной на развитие больших проектов и под жёстким контролем государства и госкомпаний. И ведь случись такое, Кудрин вряд ли откажется и хлопнет дверью, как при Медведеве, но будет оправдываться перед своими единомышленниками тем, что он, мол, пытается хоть как-то повлиять на новую экономическую политику Путина в сторону либерализации. Уж больно тяжело отказать питону Каа. Но независимо от конкретной фигуры даже на самом высоком месте системно Россия будет проводить то, к чему она готовилась с 2004-го года — к качественно новому развитию через мобилизационный рывок, который должен быть совершён без надрыва и чрезмерных потерь. К построению нового типа империи через сотрудничество независимых, но солидарных с Россией стран. И к совместному построению альтернативы колониальной западной модели. Так и будет.

P,S.
Кстати, приём с Кудриным хорошо объяснил Михаил Лесин на встрече с Венедиктовым и коллективом «Эха». В том сумбурном разговоре, где больше было слышно представителей «рупора свободы», если вчитаться, можно увидеть всамделишную позицию «Газапром-медиа» и даже Кремля по отношению к компрадорам. Лесин там чётко говорит, что он пришёл не договариваться или советоваться, но просто посмотреть на них, насладиться, так сказать, картинкой. Решение о переформатировании «Эха» уже принято, и вы его увидите, но никто с вами обсуждать его не будет, с вами всё понятно. И дело не конкретно в Венедиктове или Альбац, а в том типе людей, которыми вы являетесь. Мы, мол, прекрасно понимаем, что вы являетесь рупором компрадоров, болезнетворных вирусов, которые есть в любом организме, но уничтожать вирусы полностью неправильно, их надо контролировать и позволять им выпускать пар с наименьшими потерями для всех. Буквальная цитата Лесина: «…даже тем людям, которые недовольны властью, необходимо где-то выдыхать. Им надо что-то слушать, с кем-то общаться. Загонять в угол людей, недовольных властью и не позволять им говорить — неправильно». При этом понятно, что «выдыхать» — это не паясничать и издеваться над страной, а значит необходимо провести переформатирование и закручивание гаек. Причём делать это будут сами рукводители, в том числе и Венедиктов. Просто они будут поставлены в такие условия, когда их и не отпустят, и не дадут им дышать. Ситуация с хамским твиттером Плющева — это просто сигнал, уже прямой и однозначный. Сигнал о том, что правила действия гадюшника «Эха» ужесточаются, и надо научиться прикусывать язычок, когда хочешь сказать очередную гадость. При этом нет никакой цензуры, но всё ради чисто коммерческих интересов, которые зависят от реноме компании и поведения работников. И что-то мне подсказывает, что Лесин своего добьётся, и «Эхо» превратится вполне себе приличный свисток, куда будет выпускаться зловонный пар русофобов всех мастей

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Иванопуло
    Статья- фантазия потных путинофилов. На самом то деле, весной 15 прийдется кремлядям либо отдавать крым под "мудрое руководство законно избранного петра алексеевича"( эти перлы уже давно стали в устах путина обыденными), либо России прийдется откровенно воевать, с прекрасно выдрессированными, отмобилизованными и вооруженными пиндосами укропианцами. При тотальной поддержке любого укроскотства в отношении России немцами, британцами и прочими холуями америки.

    После минско - путенского "перемирия", на фоне обсьрукции в австралии, иного развития событий в фашисткой укропии невидно.
  2. никлаус
    Ура , хобита уберут .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин