«Жму руку. Обнимаю»: у Порошенко нашли, как выкрутиться, решают, как преподнести


Политтехнологи экс-президента Пера Порошенко сейчас ломают голову, как выкрутиться из обнародованной нардепом Андреем Деркачом новой порции плёнок, на которых записан разговор пятого главы Украины Петра Порошенко с российским президентом Владимиром Путиным после трагедии в Дебальцево. В конце разговора Порошенко радушно прощается: «Жму руку», Путин в ответ: «Обнимаю».

Об этом сообщает Telegram-канала Klymenko Time.

«Одна из рабочих версий для темника на СМИ Порошенко звучит примерно так - "это подделка голосов с помощью передовых технологий и, в частности, нейросетей и искусственного интеллекта". И эти технологии есть... да, бинго, у Кремля! grin

Сейчас обсуждается, как правильнее это вбросить - пустить это как основную версию прямо через подконтрольные СМИ от "расследователей", или запустить на уровне соцсетей от порохоботов, или запустить через какого-то "аудио-эксперта", а уже потом подхватить. Извините, мы сделаем небольшой фальстарт и вбросим за вас это первыми», - пишут авторы ТГ-канала.

По информации источников, за рабочий бэк к этой истории хотят взять статью WSJ, где рассказывается, как еще в марте 2019 года мошенники обманом заставили подчинённого британской компании перевести им 243 тысячи долларов, используя сымитированный с помощью искусственного интеллекта голос его руководителя.

«Сразу расскажем, что эта версия совершенно неадекватна, потому что, эта технология на сейчас по-прежнему сырая и не дает 100% схожести. Она пригодна только для кратких фраз, при построении разговора на 5 минут она не дает нужного результата. А в этом разговоре, при поверхностной, но внимательной оценке, никаких сомнений в реальности нет. Кроме того, вариант изначально обречен на провал, так как вторая сторона может пойти до конца и в нужное время показать ОРИГИНАЛЫ файлов, которые смогут проверить эксперты», - отмечает Klymenko Time.

Отметим, в Кремле уже отреагировали на предполагаемую запись телефонного разговора Петра Порошенко и Владимира Путина в 2015 году.

«Я не знаю, что это за публикация, о которой вы говорите. То есть вы имеете в виду, что он опубликовал запись разговора президента Порошенко с Путиным… Не знаю, вообще-то эти разговоры проходят в закрытом режиме, поэтому я не знаю, как там могли сделать запись. Я не знаю, о чем вы говорите, мы не знакомы с этой публикацией», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По-хорошему интересно только одно: будет ли российская сторона подтверждать достоверность разговора, которая ни у кого сомнений не вызывает.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин