«Сложно представить ад, в котором они живут»: Папа Франциск осудил насилие, царящее в тюрьмах ПНС Ливии


Папа Франциск жёстко прошёлся по террористическому режиму, захватившему власть в Триполи, и по частным тюрьмам ПНС в частности. Он назвал настоящим адом условия содержания мигрантов в центрах временного сдерживания и пленников в частных тюрьмах так называемого Правительства национального согласия.

Римский Папа затронул одну из самых актуальных тем внутреннего конфликта в Ливии во время мессы в честь беженцев, проведённой в седьмую годовщину его визита на остров Лампедуза, где он встретился с просителями убежища из североафриканских стран и Ближнего Востока. Ещё в 2013 году он осудил происходящее в ливийской республике и призвал всё международное сообщество не быть равнодушным к судьбам миллионов людей, нуждающихся в срочной помощи. Накануне Папа повторил свои призывы, скорбно и негодующе отметив, что за столько лет ситуация никак не изменилась.

Как уже упоминалось выше, Понтифик затронул, наверное, самую актуальную проблему, в частности, внутриполитического конфликта в Ливии. Это подтверждают и десятки докладов миротворческих миссий ООН, занимающихся вопросом правового беспредела в североафриканской республике. Ярчайшим примером беззакония в Ливии можно назвать пленение двух российских граждан террористами ПНС.

Как известно, чуть больше года назад два российских социолога Максим Шугалей и Самер Суэйфан, работающие в Фонде защиты национальных ценностей, прибыли в Триполи для проведения социологических исследований. У них были все разрешительные документы. Им разрешили работать в ливийской столице. Но в один прекрасный момент россиян похитили боевики одного из бандформирований, контролируемых ПНС, и швырнули в частную тюрьму «Митига», уже успевшую печально прославиться чуть ли не на весь мир из-за нечеловеческих условий содержания заключённых. За прошедшее с момента захвата время гражданам РФ так и не предъявили никакого обвинения. И вряд ли это вообще случится.

Дело в том, что, общаясь с местными жителями в рамках социологического исследования, Шугалей и Суэйфан получили информацию о военных преступлениях террористического режима ПНС и возглавляющего его Файеза Сарраджа.

Социологов, по факту, захватили в заложники и швырнули в саму страшную тюрьму региона, контролирует которую одна из банд террористов, прислуживающих ПНС.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин