«Полномасштабная военная конфронтация»: командующий ВМСУ Алексей Неижпапа о войне с РФ

Месяц назад на Украине назначили нового главу ВМС. Им стал Алексей Неижпапа – участник АТО на Донбассе, куратор украино-американских учений, ярый русофоб. В недавнем интервью он заявил о подготовке к войне с Россией.


Неижпапа подогрел слух о якобы нападении РФ на Херсонскую область с целью получения воды для Крыма. Он обвиняет Россию в желании пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал. Российская стороны опровергла эту ложь.

«Это абсолютная глупость. Это искусственное нагнетание антироссийской истерии в Украине, к нашему сожалению, которая никоим образом не способствует урегулированию ситуации на юго-востоке», — заявил по этому поводу Дмитрий Песков.

Но на Украине продолжают поддерживать этот фейк на самом высоком уровне, намеренно разжигая антироссийские настроения. В игру включился и Неижпапа. Он заявил, что ВС Украины готовятся к «полномасштабной военной конфронтации», жертвами которой может стать большое количество людей.


Он также заявил об ударе по Севастополю из ракетного комплекса «Нептун».
«Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, то это будет верным сигналом того, что РФ готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда нам придется отвечать на вызовы», - заявил он.

Другими словами – Украине что-то покажется и Неижпапа даст команду запустить ракету. Что называется, сила есть – ума не надо. Впрочем, в случае с Украиной, там ни силы, ни ума.

Редактор издания «Страна» Игорь Гужва задается резонным вопросом – а какой вообще год на дворе, ибо от подобных заявлений веет 2014 годом .

«Вторжение России на Украину. Хор голосов его предсказателей уже настолько мощный, что иногда даже на всякий случай хочется взглянуть на календарь — какой год на дворе? 2020 или же 2014», - заявил он.

Гужва также выразил мнение о том, что Россия изначально и не собиралась воевать с Украиной. Главной целью было создание условий, при которых происходящее в соседней стране нашу никак бы не задевало. Собственно, поэтому и строились новые газопроводы, например.

А вот Украина о России забыть не могла, потому что прозападные власти страны всю свою политику выстроили на ненависти к РФ. Отсюда и громкие заявления, угрозы, нелепые обвинения.


Разумеется, все это – чистейший бред. Но что касается заявления Неижпапы, то его психическое состояние вызывает вопросы. Дело в том, что сам он родом из Севастополя. В 2014 году он оттуда уехал со всей своей семьей.

Жене и вовсе поставил условие – или она остается и больше они не видятся, или едет с ним. Человек мог затаить нечеловеческую злобу, а от таких фанатиков можно ожидать чего угодно. Россия, конечно, сможет защититься, а адекватность Неижпапы остается под вопросом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Ни каких вопросов! Больной на всю голову! bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин