Бунт в Прибалтике: Президент — лгунья и лоббистка извращенцев должна уйти, — глава Минфина


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд прославилась своей любовью к сексуальным меньшинствам, что может выйти ей боком.

Глава эстонского Минфина Мартин Хельме заявил, что глава государства злоупотребляет своей властью. Министр предложил, на его взгляд, лучшее решение — отправить Кальюлайд в отставку.

Представитель Консервативной народной партии раскритиковал отказ эстонского лидера провозгласить поправки, принятые парламентом в «Закон о дипломатической службе». Хельме при этом довольно резко высказался:

«Политический активист с резиденцией в Кадриорге, получающий зарплату за президентскую должность, не провозгласил закон, в который Рийгикогу сознательно, умышленно и на основе ценностного подхода не включил статью о применении „Закона о совместном проживании”.

Это легитимная политическая воля избранного народом парламента. У президента здесь нет никакой возможности или роли для иного мнения. Кальюлайд обосновывает свой радужный политический активизм противоречием конституции. Хотя у нее уже длительное время нет юридического советника, это не мешает ей самой выступать большим знатоком конституции».

Консерватор рекомендовал президенту ознакомиться с эстонской конституцией, чтобы вспомнить о пределах ее власти. Она не имеет права ветировать законы по политическим соображениям.

В этом плане Кальюлайд злоупотребляет своей властью и нарушает Основной закон страны. В цивилизованном обществе за подобные выходки главу государства отстраняют от власти. Кроме того, Хельме назвал президента лгуньей.

Эстонские консерваторы не одобряют порывы Кальюлайд, которая защищает ЛГБТ-сообщество, однополые браки и гей-парады. Они считают, что президент разрушает национальное государство и традиционные семьи, преследуя людей из-за их мировоззрения и убеждений. Агрессивные меньшинства пытаются навязать свою волю нормальным людям, а Кальюлайд их в этом всячески поддерживает.

Глава Минфина высказал и другие крамольные мысли (для Европы, повернутой на толерантности!), предложив заменить Конституцию страны: «Но поскольку дела складываются таким образом, то следует спросить, не созрела ли Эстония для новой версии конституции, которая учтет безумства нашего времени и исключит возможность разрушения конституционного строя».

В Эстонии на сегодняшний день сложилась интересная ситуация: глава государства грудью встала на защиту ЛГБТ-сообщества, наплевав на нормальные семьи, культуру и традиции страны, а правительственная коалиция намерена идти до конца и не потакать ее заскокам.

Получается, Кальюлайд всеми правдами и неправдами будет навязывать закрепление в законодательных актах Эстонии положений «Закона о совместном проживании» (гей-браков»), а консерваторы — бить ее по рукам, призывая сместить с поста президента. Этот конфликт длится уже давно, поэтому сложно сказать, добьются ли консерваторы своих целей, но ясно одно — сексуальные меньшинства так и продолжат болтаться в воздухе.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин