Новейший ЗРК «Панцирь-СМ» появится на Параде Победы

В честь Дня Победы в Москве, 24 июня, пройдет парад, в котором будет продемонстрирована знаковая российская и советская военная техника. В частности это будут танки Т-34, сыгравшие важную роль на пути к победе.

В параде также примет участие новейшая российская техника. Вооруженный небольшими ракетами для борьбы с мини-дронами будет показан новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ».

ЗРК «Панцирь-СМ» впервые будет показан публике. Стоит отметить «Панцирь-СМ» сочетает в себе зенитные ракеты и спаренный скорострельный 30-мм зенитный автомат.

Кроме стандартной бронированной кабины и двигателя мощность в 450 лошадиных сил, комплекс усовершенствован инфракрасной системой сопровождения цели, что позволяет отслеживать и поражать цели на большем расстоянии. Таким образом новый зенитно-ракетный комплекс обладает самым высоким уровнем перехвата ракет не только в России, но и в мире.

Сообщается, что на Параде Победы будет продемонстрирована ЗРК «Панцирь-СМ» и другие военные новинки. Традиционно День Победы отмечался 9 мая, однако, чтобы не подвергать россиян лишнему риску из-за коронавируса, было решено отложить празднование. В итоге Парад Победы пройдет 24 июня.

В этот день в 1945 году состоялся первый Парад Победы. Солдаты Красной Армии, герои Москвы, Ленинграда и Сталинграда победоносно прошагали по Красной площади.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин