ЮАР раскусила свидомитов

ЮАР раскусила свидомитов


Становятся известны чрезвычайно экзотические причины срыва поставок южноафриканского угля на Украину.

Ситуация крайне неприятна — располагаемых запасов угля на электростанциях недостаточно, чтобы Украина пережила зиму, а ЮАР отказала в новых поставках Киеву.

Украина располагает около 1,7 млн. тонн запасов угля, этого недостаточно для прохождения зимы, поэтому после отказа в поставках из ЮАР у Киева остаются два варианта: закупать уголь в России или Донбассе. Об этом заявил пока еще не посаженный глава украинского Минэнерго Юрий Продан.

Окончательно решение об отказе Украине в дальнейших поставках было принято после того, как Киев отказался от 100-процентной предоплаты за уголь.

А потребовать «деньги вперед» угольщиков заставила история с танками для Демократической Республики Конго (ДРК). Доверчивые власти этой страны заключили контракт о поставке 50 танков Т-64БМ1М с Украины. И при этом, о наивные, заплатили Киеву аванс.

В Киеве ужасно обрадовались тому, что на этой планете еще остались лохи, которые ему доверяют. А то даже поляки возмутились, что украинские кандидаты в Европу намереваются с них уголь бесплатно получить.

Но в Африке еще не везде слышали о том, кто такие свидомиты и о том, чего стоят их обещания.

И, разумеется, лохов кинули. Танков конголезцы так и не увидели. Они срочно потребовались Национальной гвардии Украины.

Танки были изготовлены по африканскому спецзаказу – с максимально упрощенным управлением, чтобы граждане ДРК могли с ними управиться. Узнав об этом, нацгвардейцы сообразили, что даже они смогут управиться с техникой, рассчитанной на граждан самого бедного государства нашей планеты.

Аванс возвращать, а равно и неустойку выплачивать Киев, разумеется, не собирается.

Все было бы хорошо, но в ЮАР призадумались о перспективах афро-свидомых торговых отношений, и в результате этих размышлений отказались поставлять уголь без полной предоплаты.

В итоге, как сказал Продан, «у нас два выхода: либо мы покупаем дефицитный уголь в России или на неконтролируемой территории в Донбассе. Есть угроза, что мы не пройдем осенне-зимний период, но мы продолжаем искать выход».

Но существует ли он, этот выход? Россия, к гадалке не ходи, за уголь предоплаты потребует.

А власти Донецкой Народной Республики готовы продавать уголь «всем странам, кроме Украины». Об этом заявил журналистам министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский.

«Это политический момент», — заметил Грановский. Глупо как-то продавать уголь агрессору, ежедневно обстреливающему столицу ДНР.

Так что в утверждении Продана «мы не пройдем осенне-зимний период» есть своя сермяжная правда.

Зато нацгвардейцы, когда будут гореть в подбитых ополченцами Т-64БМ1М, смогут утешать себя напоследок мыслью о том, что ужасно ловко обманули африканцев. Ради этого и страну без угля на зиму оставить можно. Вот только этим несчастья Украины от подобной истории могут не закончиться.

Как утверждает политолог Лев Вершинин, деньги на танки ДРК занимала у дружественной и немножко более богатой Руанды. Очень неприятная ситуация получается. Как бы разгневанные конголезцы не прибегли к единственному оставшемуся в их распоряжении средству покарать белых обманщиков, наслав проклятие колдунов на головы киевских прохиндеев.

Вдруг Порошенко каждую ночь будут мерещиться в кошмарах Ирина Фарион и Беня Коломойский, отнимающие у него последние денежки. Вдруг Яценюку приснятся добрые лица членов Народного трибунала, перед которыми он стоит.

Впрочем, заседание трибунала для киевской хунты и их пособников все равно состоится, даже без помощи колдунов с Черного континента. И без них справятся…
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин