Историческая память в безопасности! Обновленная Конституция закрепит правопреемственность России

Депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин объяснил, что Россия взяла на себя все обязательства Союза ССР, в частности, освободив бывшие республики от уплаты долгов СССР.

«Мы забрали себе все принадлежащее Союзам ядерное оружие и его компоненты. И естественно, мы унаследовали место СССР в числе постоянных членов Совета безопасности ООН», - сообщил он.

Парламентарий добавил, что сейчас на Западе пытаются переписать российскую историю, что недопустимо по отношению к стране с многолетним прошлым.

«Ну, вы знаете, Россия началась не 30 лет назад. У нас тысячелетняя история. Все, что было в собственности Советского Союза, все это наше, извините. Любые попытки выкинуть какие-то неудобные исторические факты недопустимы. Так не получится», — резюмировал Вяткин.

Главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич имеет аналогичное мнение в этом вопросе. Он добавил, что правопреемственность России в отношении СССР необходимо закрепить, поскольку Запад пытается переписать на свой лад итоги Второй мировой, внеся свою «удобную» правду.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин отметил, что правопреемственность нашей страны включает в себя обязательства и активы СССР за пределами России. По его словам, это стало ответом на запрос, существующий в нашем обществе.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин