Почему оппозиция Грузии болеет за американских демократов и есть ли вообще демократия в США?


«Он использует армию против американского народа. Он применил слезоточивый газ и резиновые пули против мирных демонстрантов. Для наших детей, для души нашей страны, мы должны победить его», – это заявление бывший вице-президент США Джо Байден, на данный момент главный конкурент Трампа на предстоящих президентских выборах, разместил на своей странице в Twitter.
Зададимся теперь вопросом: почему грузинская радикальная оппозиция «имени Саакашвили» – за демократов, а «Грузинская мечта» – за республиканцев?

И второй вопрос: прочему любимые грузинской оппозицией американские демократы, пусть и не сразу, но все-таки встали на сторону анархистов, ЛГБТ-активистов, антифа, леваков и всевозможных антирасистов. Здесь, кстати, можно легко провести аналогию со сторонниками Саакашвили в Грузии. И вообще именно сейчас наблюдается очень много общего в их поведении в подобных ситуациях. Ведь вы же не считаете, что демократы во главе с Байденом реально встали на сторону американского народа?
Но вернемся к Грузии.

Премьер-министр Георгий Гахария во время своего недавнего выступления в парламенте заявил следующее: «К сожалению, проблема в том, что когда мы боремся за жизнь наших граждан и боремся за сохранение у людей доходов для семей, они (оппозиция – прим. автора) спекулируют и пытаются набрать политические очки и дивиденды на нужде, на человеческой бедности. Я очень хорошо понимаю, что то, что мы можем сделать сегодня с нашими ограниченными ресурсами, помочь нашим гражданам, это меньше, чем необходимо, но мы все должны помнить, что то, что было сделано в последние годы, было исключительно исходя из интересов человека и заботы о людях. Все программы, представленные сегодня грузинским правительством, означают заботу о фермере, заботу об учителе, заботу о полицейском и, в конечном итоге, заботу о наших гражданах. К сожалению, получается, что нашей оппозиции просто не хватает компетенции. Я считаю, что эта страна заслуживает немного лучшей и более компетентной оппозиции».

Итак, Гахария, на данный момент, пока самый рейтинговый политик в Грузии. Мишисты, ничего нового, кроме воплей и визгов о том, что всё пропало, предложить не могут и выглядят крайне нелепо, чем-то напоминая провокаторов и деструктивных элементов, проявивших себя сполна в США.
И еще один вопрос по поводу демократии и плюрализма.

Не кажется ли вам, что часто, даже в ведущих демократиях мы имеем дело с иллюзией, которая отличается от реальности и всегда от нее отличалась? Вспомним в США тех же Клинтонов и Бушей. Никого в Грузии не удивляет, когда в ведущей демократии мира жена претендует на пост президента после своего мужа, а сын – после отца? А если бы такое было в других странах, в той же, к примеру, России? Или вы считаете, что мы имеем в лице демократии ровно то, что и понимаем под ней?

Судя по тем новостям что приходят из США, там все намного жестче, чем с протестами во время «Гаврилиады» в Грузии, когда оппозиция поднимала крик на весь мир из-за одного выбитого глаза. Следует признать: в США произошла классическая попытка цветной революции. Причем на этот раз «цветной» в прямом смысле. США получают сполна за все свои вмешательства в других странах.
Все, как по их же учебнику. Сорос и его ученики решили теперь применить обкатанные технологии против неугодного президента на собственной родине.

Хотя, родина для них США или нет – это еще большой вопрос. Так же, как и Сакартвело для грузинской оппозиции, которая старается быть образцовым учеником мировой космополитической элиты…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин