Грузия не прекращает деструктивную политику в сторону Абхазии в социальных сетях


В Министерстве иностранных дел Республики Абхазия обратили внимание на очередной провокационный пост, на сей раз в социальной сети Twitter посла Грузии в Великобритании Т.Беручашвили. Публикация «душераздирающей» картинки с переползающей через колючую проволоку девочкой приурочена к Международному дню защиты детей и призвана продемонстрировать якобы дискриминационное отношение к жителям Галского района Абхазии, в частности, в вопросе получения образования на грузинском языке.

Совершенно очевидно, очередной циничный выпад дипломатического представителя Грузии, сделанный на фоне и под прикрытием Международного дня защиты детей, четко вписывается в политику «информационного очернения» Республики Абхазия. Под видом заботы о детях, посол Грузии в Великобритании пытается демонизировать Абхазию, создавая тенденциозное впечатление о происходящих в стране процессах.

Следует подчеркнуть, жители Галского района Республики Абхазия пользуются правом на получение образования на родном языке, а также другими основополагающими правами. Министерство иностранных дел Республики Абхазии неоднократно обращало внимание на недопустимость распространения искаженной информации о ситуации в Абхазии, сознательно вводящих в заблуждение международное сообщество. Тиражируя заведомо недостоверную информацию о ситуации с правами человека в республике, Грузия последовательно проводит курс на информационную блокаду и международную изоляцию Абхазии. Вызывает серьезное разочарование, что на протяжении многих лет Западные партнеры Грузии, опираясь на заведомо искаженную информацию используют ее в качестве единственно верного источника. При этом остаются незамеченными многочисленные серьезные нарушения официальными властями Грузии международного гуманитарного права в отношении граждан Республики Абхазия.

Официальные лица Грузии и сочувствующие им представители международного сообщества никак не могут взять в толк, что подобная политика лишь отдаляет возможность продуктивного диалога между государствами. В свою очередь, абхазская сторона в ходе предстоящих консультаций с Сопредседателями Женевских международных дискуссий намерена заявить о недопустимости распространения официальными представителями Грузии недостоверной информации, порочащих образ Республики на международной арене.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин