Roayahnews: Халед аль-Мишри действовал методами террористов


Не осталось сомнений в том, что власть в Ливии захватили террористы. На днях Фонд защиты национальных ценностей обнародовал запись разговора с главой Высшего государственного совета Ливии Халедом аль-Мишри.

Напомним, сотрудники ФЗНЦ в прошлом году отправились в Ливию для проведения социологических исследований. Спустя пару месяцев пребывания в североафриканской стране они были схвачены вооруженными людьми. Сейчас известно их местонахождение. Социологов удерживают в неофициальной тюрьме «Митига». Их пребывание там нельзя квалифицировать как арест, в данном случае уместно слово «пленение».
Спустя год социологам так и не выдвинули обвинения.

Через некоторое время после исчезновения россиян на связь с ФЗНЦ вышел аль-Мишри. Он рассказал о местонахождении социологов и предложил сделку. В обмен на Шугалея и Суэйфана ливиец потребовал организовать встречу для главы так называемого ПНС Файеза Сарраджа с высшим руководством России. Сделка не состоялась, так как ФЗНЦ вне политики, тем более организация подобных встреч вне компетенции фонда.

Запись разговора фонд обнародовал только сейчас. Внимательно изучив аудиозапись, арабские журналисты пришли к выводу, что Халед аль-Мишри действовала как террорист. Он пошел на шантаж. Предложенная главой Высшего совета сделка также является подтверждением того, что социологов задержали незаконно, без каких-либо на то причин.

Издания Libyaakhbar и Roayahnews отмечают, что Халед аль-Мишри действовал методами террористов, напомнив, что в Ливии он является лидером террористической организации «Братьев-мусульман». В Libya24 написали, что заявления ПНС о нарушении россиянами визового режима не соответствует действительности, фотографии их документов опубликованы в Сети.

Военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев указал на то, что ПНС взяли социологов в заложники, чтобы получить из этого определенные выгоды.

Президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами, член Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Вячеслав Матузов уверен, что все решения ПНС принимает не сам. Попытка шантажа с российскими социологами продиктована позицией внешних сил.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин