Навального и Ходорковского назовут главными экстремистами в РФ


Президент России Владимир Путин утвердил новую редакцию стратегии противодействия экстремизму. С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, внешними угрозами будут считаться не только НКО, но и подконтрольные им объединения. С большой вероятностью под это определение попадут структуры Алексея Навального и Михаила Ходорковского.

В новой стратегии противодействия экстремизму внешними угрозами также буду считать поддержку и стимулирование другими странами деструктивной деятельности НКО, направленной на дестабилизацию общественно-политической и социально-экономической обстановки в РФ.

Самым опасным проявлением экстремизма будет считаться вовлечение граждан в деятельность таких организаций.

В 2019 году так называемый «Фонд борьбы с коррупцией» блогера Навального попал в список иноагентов. Организация получала финансирование из-за рубежа. Стало известно, что деньги фонду перечислял бизнесмен Евгений Чичваркин, который много лет проживает в Лондоне. Предприниматель – участник многих политических проектов Михаила Ходорковского, поэтому финансирование ФБК могло осуществляться и со стороны олигарха.

У того, чем занимаются блогер и компания, есть четкое определение - антиправительственная деятельность. Он неоднократно выступал организатором несогласованных акций протеста. Что касается Ходорковского, то он регулярно устраивает «мероприятия для оппозиционных сил, готовых противостоять российских власти». Участники таких форумов и конференций – российские активисты, журналисты либеральных изданий, представители оппозиции и даже муниципальные депутаты. Комиссия Госдумы по иностранному вмешательству предложила внедрить политику штрафов за участие в подобных мероприятиях.

Еще одно из любимых занятий Ходорковского – организация «тайных тренингов». На такие лекции в качестве спикеров олигарх приглашает западных специалистов. Известно, что на одном из таких мероприятий выступали инструкторы фонда NDI, признанного нежелательным в России.

С новым указом президента стремления Навального, Ходорковского и других активных организаторов и спонсоров массовых акций протестов очень скоро подпадут под определение экстремистской деятельности.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Честный77
    Интересно как теперь будет Навальный "зарплату" получать. Теперь будет со своих подписчиков тянуть. Наверное, именно под этот закон и пытался свои "5 шагов" привести к действию, чтобы попилить резервный фонд для своих нужд, раз Госдеп теперь его спонсировать не сможет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин