Милонов рассказал, как прикрыть нелегальный оружейный бизнес литовцев в Северной столице


В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали представителей литовских охранных фирм, занимавшихся незаконной торговлей оружием. Оказалось, что бизнесмены из Литвы - серьезные преступники.

У литовцев изъяли десятки переделанных пистолетов, пистолетов-пулеметов, винтовки, карабины и ружья, сотни патронов различного калибра, порох, тротиловые шашки и комплектующие к оружию. Всё это продавалось или частным заказчикам, или подпольным стрелковым клубам.

Выяснилось, что на рынке охранных услуг Петербурга подобных литовских фирм и их филиалов огромное множество. Нужно отметить, что директорами этих компаний обычно оказываются бывшие офицеры НАТО, имеющие доступ к литовским военным складам с американскими винтовками.

Российские спецслужбы уже давно разоблачили литовцев с их нелегальной торговлей оружием. При этом сейчас литовские ЧОПы в России пользуются мерами поддержки бизнеса в условиях распространения коронавируса.

Иностранный криминальный бизнес пора прикрыть с помощью экономических инструментов. Так, депутат ГД РФ Виталий Милонов предложил повысить налоги для иностранных фирм, продавать им более дорогие ОСАГО, брать комиссию за межбанковские операции, а также ужесточить выдачу рабочих виз для граждан ЕС.

Это поможет не только сократить поток контрабанды, но и пополнить российскую казну.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин