12 НОЯБРЯ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

12 НОЯБРЯ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ



Ституация на Востоке остается неспокойной. Совбез ООН назначил на 12 ноября экстренную встречу по Украине.

12:46. Пытками пленных и мирного населения на Восточном фронте занимаются абсолютно все военные формирования, направленные туда киевским режимом. И полагать, что это исключительно свойство карательных добровольческих батальонов – большое заблуждение.

Об этом заявил член Общественной палаты РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев, автор доклада «Применение пыток украинской армией и карательными батальонами», который будет представлен в комитете по общественной поддержке жителей Юго-востока Украины в ближайшее время. Подробнее:

12:45. Ситуация в донецком аэропорту по состоянию на 12 ноября.



12:35. Видео-сводка от начальника штаба 4-й бригады Министерства обороны ЛНР Александра Беднова (позывной «Бэтмен»).



11:22. Донецк глазами американца.


10:50. Никонов: Большей трагедии, чем на Украине, представить нельзя.

Большей трагедии, чем случилась на Украине, представить нельзя. Как передает РИА Новости, так считает председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов.

Выступая на "десятиминутке" в Госдуме в среду, 12 ноября, Никонов заявил о том, что на примере Украины можно увидеть, что необходимо для того, чтобы уничтожить нацию, — надо лишить ее памятников, могил и истории. "Вы только вдумайтесь, что произошло. Люди, говорящие на русском языке, убивают тех, кто говорит на русском, за то, что они хотят говорить на русском. Большой трагедии представить нельзя", — отметил депутат.

Вячеслав Никонов рассказал, что история является великой силой. Россия проделала большой исторический путь, освоила самое негостеприимное пространство на планете, уничтожила самого страшного врага в истории человечества – фашистскую Германию, проложила дорогу в космос.

Парламентарий также напомнил о словах патриарха Кирилла на открытии XVIII Всемирного русского народного собора о том, что Россия должна взять из разных исторических периодов самое значимое и необходимо совершить синтез достижений Российской империи, социальной солидарности для достижения общих целей времен СССР.

10:35. Горсовет Донецка сообщает о звуках взрывов и залпов, которые раздаются во всех районах столицы ДНР.

"По состоянию на 10:00, в Донецке напряженная обстановка, по сообщениям жителей, во всех районах города слышны звуки артиллерийских залпов и взрывов", — говорится в сообщении на сайте властей.

При этом отмечается, что ночь в городе прошла относительно спокойно, передает РИА Новости.

10:32. НБУ: Сорос занялся поиском средств для Украины.

Поиском средств для Украины занялся американский финансист Джордж Сорос. Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева в эфире "Первого национального".

Как заявила Гонтарева, "Я член комитета реформ, и мы пишем - у меня есть команда волонтеров - "программу Маршалла". Недавно я ее презентовала лично господину Соросу. У него она вызывает интерес. Мы ждем, что нам под нее дадут деньги. Он собирает спонсорскую конференцию, лично он", сообщает Comments.UA.

Отметим, что состояние Сороса составляет $26 млрд.

10:30. Украинские регионы накрывает новая волна вандализма.

В ночь на среду в Запорожье разрушили памятник Ленину, который стоял на проходной завода "Звезда". Милиция открыла уголовное дело, но ни задержанных, ни даже подозреваемых пока нет.
При этом, как отмечает Первый канал, сломать двухметровую статую по-тихому просто невозможно: ее сдергивали с постамента при помощи автомобиля.

Получила продолжение и история с исчезновением бюста маршала Жукова в Одессе.

 
10:05. В обменных пунктах Украины 12 ноября курс доллара в продаже вырос еще на 99 копейки составил уже 16,34 гривен за один доллар, в покупке вырос на 63 копейки — 15,34 гривен за доллар. По сравнению со значениями 11 ноября евро в продаже вырос на 1 гривну 25 копеек до 20,63 гривен за один евро.
Средний курс покупки доллара составляет 15,3455 (14,7167 — вчера), продажи — 16,3455 (15,3550 — вчера) гривен за доллар.
Еще 11 ноября к трем часам дня по киевскому времени доллар преодолел психологическую отметку в 16 гривен, котировки же по гривне-евро в 14:16 преодолели отметку в 20 гривен и составили 19,6468/20,0318, сообщает Укрдилинг.

10:02. Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

"Сегодня ночью были взрывы в 5 районах Харькова.
Укроп в 2 ночи начал обстрел аэропорта (зажигалками) и Донецка. И понеслась — из Донецка по Пески. Утром бои возобновились с новой силой — Авдеевка (укроп плющат по их позициям возле местного ДК и на виноградниках), бои идут в районе аэропорта, укроп обстреливает Спартак. Ответка идет в Пески и по другим позициям — в общем, обычное утро Донецка. Утром также была обстреляна Горловка. Кстати, бои идут уже в районе с. Тоненькое. Ночью на юге ДНР у н.п. Чермалык в результате минометного удара у укропа множества "300-х".
В Станице-Луганской накрыли блокпост укропов в районе станции Кондрашевская.
Ночью также были арт-перестрелки в районе Трехизбенки и Счастья.
В районе 31-го блокпоста продолжают косить укроп — вчера днем укропы попросили несколько часов тишины и с помощью ОБСЕ вывезли 1 убитого и 2 раненных. А потом их стали кошмарить вновь."

10:01. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» во исполнение поручения кабинета министров готовит проект нормативного акта о повышении тарифов на железнодорожные грузовые перевозки на 30% с 1 февраля 2015 года. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Укрзализныци», индексация тарифов учтена министерством экономического развития и торговли в проекте «Прогноза экономического и социального развития Украины на 2015−2019 гг.»

09:55. Милиция в Харьковской области на северо-востоке Украины задержала бойцов батальона МВД «Киев-2», которые перевозили из соседнего Донбасса 12 килограммов конопли. По его данным, инцидент произошёл на блокпосту в Изюмском районе Харьковской области. Наркотики изъяты и направлены на исследование, бойцы задержаны до установления обстоятельств происшествия. Подробнее:

09:50. В Сумах похоронили очередного боевика «Правого сектора». Сергей Табалда с позывным «Север» был ликвидирован в Донецком аэропорту 6 ноября 2014 г.




09:40. Национальный паралимпийский комитет Украины отобрал у крымских спортсменов инвалидные коляски. Об этом во вторник на заседании Совета министров Крыма заявила глава Минтруда и соцзащиты республики Елена Романовская. Подробнее:

09:39. Интервью А.Мозгового корреспондентам Economist и The Nation.
"Интервью комбрига МБ "Призрак" А. Мозгового корреспондентам Ною Снайдеру, журнал Economist (Великобритания), и Алеку Лун, журнал The Nation (США).
Затронуты вопросы Народного суда, будущего Новороссии, принципов народовластия, истории создания МБ "Призрак" и отношениях со Стрелковым."



09:36. В среду Совет Безопасности ООН проведет экстренную встречу по ситуации на Украине.

Об этом сообщили ТАСС в постоянном представительстве Австралии, председательствующей в СБ в ноябре.

"Встреча намечена на 14:30 (22:30 мск). С отчетом о последних событиях на Украине выступят представители секретариата ООН", - сказала пресс-атташе австралийской дипмиссии Челси Мартин.

Ожидается, что на встрече будут обсуждаться последние события на востоке Украины, где продолжаются обстрелы, несмотря на подписание минских договоренностей, которые предусматривают режим прекращения огня.

09:32. Ополченцы обстреляли позиции украинских военных из «Градов» и минометов в районе трассы Бахмутки. Как сообщили в пресс-центре так называемой АТО, целью обстрелов являлся захват стратегически важного участка трассы, соединяющей Луганск и Северодонецк. Отмечается, что в результате обстрелов в районе н.п. Счастье убит один военнослужащий, еще один ранен.

09:31. В руководстве ДНР объяснили появление колонны военной техники в пригороде Донецка передислокацией отдельных подразделений ополчения. «Донецк интенсивно обстреливается. В наших подразделениях в этой связи проводится передислокация», - заявил «Интерфаксу» в среду председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов. Он напомнил, что ополченцам досталось большое количество военной техники в качестве трофеев после выхода украинских военных из так называемых котлов.

09:01. Ополченец в одиночку ворвался на БТРе на вражеские позиции. Об этом говорится в сводке, поступившей от ополченца Прохорова. «Сегодня какой-то смельчак-ополченец на БТР неожиданно для всех въехал на позиции укропа у Станицы Луганской и стал поливать их огнем. Потом, как появился, так по-английски ушел. Ох, и влетит этому смельчаку от командира! От этого поступка не только укроп, сами ополченцы офигели», - говорится в сообщении.

08:59. Большинство россиян (59%) уверены в объективном подходе отечественных СМИ к освещению украинских событий, сообщили «Интерфаксу» в среду социологи «Левада-Центра».

08:50. Новоизбранные депутаты, комбаты карательных батальонов Семен Семенченко («Донбасс»), Юрий Береза («Днепр») и Андрей Тетерук («Миротворец») вылетели в Вашингтон для встречи с американским сенатором-республиканцем Джоном Маккейном. Об этом Семенченко написал в своем Facebook. Однако никаких подробностей предстоящей встречи он не рассказал.

12 НОЯБРЯ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ


08:40. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен в следующий вторник посетить Россию для обсуждения ситуации на Украине. «Восемнадцатого ноября господин Штайнмайер планирует посетить Москву для переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым», - сообщила в среду газета «Коммерсант».

07:12. МЧС России приступило к формированию седьмой автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщил замглавы ведомства Владимир Степанов. По его словам, все грузы, которые будут направлены в Донецк и Луганск, сосредотачиваются в Ростовской области, передает ТАСС.

03:55. Подразделения ВСУ ведут обстрел населенного пункта Октябрьский зажигательными снарядами.

03:48. Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев представит в комитете по общественной поддержке жителей юго-востока Украины доклад «Применение пыток украинской армией и карательными батальонами».
В основу доклада вошли свидетельства очевидцев, которые были собраны Григорьевым. Он принимал участие в процессе обмена пленными между киевскими силовиками и представителями ВС Новороссии, где смог убедиться, что среди освобожденных были не только представители ополчения.
«Тех граждан, которые не являются ополченцами, подвергают пыткам не меньше. Естественно, они сразу не выдерживают и подписывают любую бумагу, что им дадут. Но даже после этого над ними продолжают издеваться. Распространенными методами остаются избиения и имитация расстрела», – цитирует Григорьева газета «Известия».

03:00. Сообщение от ополченца из бригады "Восток".

"Группы ДРГ ВСН пытаются взять п. Авдеевка в кольцо и ведут зачистку от нациков. Там адские бои. Поэтому такой "салют" на горизонте. Главная задача - это не допустить передвижение техники ВСУ в район Авдеевки. Уничтожить то, что обстреливает Донецк.
Горловский Беркут обстреливает позиции нациков под Авдеевкой, а штаб ДНР говорит об окружении. Там жесть сейчас. Но отбить позиции должны!"

01:21. Сообщение от Ополчения: "В районе Песок слышна интенсивная стрельба из стрелкового оружия, идет бой. Текстильщик, Петровка - гремит сильно. Возле Авдеевки автоматная стрельба, не интенсивная. В Куйбышевском и Киевском районах Донецка коммунальными службами восстановлены поврежденные электросети, возобновлена подача электричества. Артиллеристы ополчения практически после каждого обстрела со стороны укров проводят контрбатарейный огонь. В аэропорт традиционно с наступлением темноты пытаются проникнуть ДРГ укров. У Горловки армия Новороссии отработала из РСЗО"Град" по позициям укрофашистов. Номерные блокпосты получают свою вечернюю порцию мин. В Артемовске после инцидента с нашумевшей аварией укры опасаются народного бунта и усиливают патрули. На ночь и утро прогнозируется затишье ввиду погодных условий и тумана."

00:29. Во вторник, 11 ноября, в Артемовске БМП ВСУ наехала на гражданский легковой автомобиль в районе остановки Леваневского (перекресток ул. Леваневского – ул. 60 лет образования СССР). По предварительной информации, водитель скончался на месте, пассажир получил ранения.
«Машина, понятное дело, восстановлению не подлежит. Это уже 2-я авария в нашем городе с участием укропов», – отмечает очевидец происшествия.


12 НОЯБРЯ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

12 НОЯБРЯ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин