Сирийская смекалка против американских оккупантов


Периодические прорывы американских военных колонн, на территорию подконтрольную официальному Дамаску, надоели командованию ВС САР. Сирийские военные решили более не допускать этого, и пошли на хитрость, создав искусственные препоны на пути конвоев США.

В окрестностях поселка Умм аль-Каиф, расположенного к северо-западу от города Тель-Тамр в провинции Эль-Хасака, перед блокпостом военнослужащие правительственных сил раскопали часть полотна дороги. В образовавшуюся яму они установили управляемый фугас, который легко обнаруживается со стороны. В то же время одна полоса остается свободна и доступна для проезда гражданских машин.

«Судя по перекопанной автомобильной дороге, в земле вполне может находиться взрывное устройство, которое позволит не только остановить прорывающихся американских военных, но и разрушить дорогу в случае возникновения необходимости. Это же позволит остановить и возможную атаку террористов», — отмечает специалист.

Кроме того на крыше контрольно-пропускного пункта расположился огневая точка ПТРК. Таким образом, попытка прорыва по этому шоссе чревата подрывом на фугасе или поражением управляемой ракетой.

Очередная колонна американской бронетехники 20 мая подъехала к сирийскому КПП. Однако, увидев место минирования, американцы не стали искушать судьбу и развернулись обратно.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин