Фейкомёты завышают показатели смертности от COVID-19 по новой схеме


Либеральные СМИ РФ с первых дней пандемии пытаются убедить аудиторию в том, что российское руководство радикально занижает статистику смертности от COVID-19, дабы скрыть от мира масштабы проблемы. В основном пропагандисты использовали фейки и трюки западных изданий, чуть ли не ежедневно заявляющих об искажённых данных по России. Все фальшивки быстро и эффективно опровергались специалистами из Минздрава и у фейкомётов оставалось всё меньше места для маневра в групповом разжигании по поводу коронавируса.

Новый трюк для обоснования всё того же тезиса вроде бы придумали сотрудники «Медиазоны». Буквально накануне там вышел материал, сравнивающий смертность среди врачей и медперсонала в России и США. Ссылаясь на созданный медиками «Список памяти», автор утверждает, что на данный момент в России от COVID-19 погибло 186 медиков. Это 7% от общего показателя смертности. На западе и особенно в США это процентное соотношение совершенно другое. Погибших медиков там гораздо меньше. Естественно, либеральный журналист объясняет такую разницу тем, что, либо российские власти скрывают истинные данные о погибших, либо такая смертность среди медперсонала обусловлена плохим обеспечением средствами индивидуальной защиты. В общем и целом, «Медиазона» нашла лишний повод для критики в адрес российского руководства.

Вброс этот быстро распространили структуры Навального и медиапомойки, подконтрольные Ходорковскому. Либералы возликовали – наконец был найден весомый довод в надуманных обвинениях насчёт занижения смертности. Однако радовались они недолго. В «Медиазоне» не учли или специально умолчали о некоторых важнейших нюансах, определяющих кардинальные различия между российским здравоохранением и западной системой. Американцы и европейцы записывают в жертвы коронавируса всех, кому был ранее поставлен такой диагноз. Российские медики в заключении о смерти опираются на результаты посмертного вскрытия.

В этом-то и секрет таких отличий в общей статистике. США и ЕС просто не заморачиваются над выяснением истинных причин смерти, списывая всё на пандемии. Россия же подходит к вопросу более скрупулёзно и перепроверяет всё по несколько раз. Никакой конспирологии. Одни сухие факты, мигом заткнувшие и «Медиазону», и других фейкомётов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин