Усидеть на двух стульях: как прибалтийские бизнесмены пытаются нажиться на россиянах и получить поддержку от своих государств


В конце апреля депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ряд мер по поддержке российской экономики. В частности, он выступил за ужесточение процедуры выдачи рабочих виз гражданам ЕС. Однако этих мер может оказаться недостаточно, учитывая, с каким рвением прибалтийские бизнесмены наживаются на россиянах.

В связи с этим выглядит вполне очевидной новая инициатива петербургского парламентария, предложившего разработать систему преференций российского бизнеса перед иностранным в очерёдности оказания государственной помощи. С соответствующим предложением Милонов намерен обратиться к исполняющему обязанности председателя правительства Андрею Белоусову.

По словам депутата, прежде всего силы должны пойти на поддержку граждан РФ и российских предпринимателей. Однако на северо-западе страны активизировалось множество иностранных бизнесменов, которые не прочь урвать себе часть российских субсидий.
При такой ситуации европейские предприниматели смогут рассчитывать на двойные привилегии. С одной стороны российская поддержка и субсидии, с другой экономическая поддержка уже от своих национальных правительств. Причем важно то, что налоги, которые платят в своих странах прибалтийские компании и предприятия, косвенно идут на антироссийскую деятельность и недружественные политические движения, заключил Милонов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин