«Лучше сразу умереть, чем болеть»: реалии жизни в США


Благодаря Голливуду, многие люди получают не вполне верное представление о реальной жизни в США. На днях «Америку открыл» известный российский бизнесмен Павел Дуров, рассказавший широкой общественности 7 убедительных причин, почему не стоит переезжать туда. Для объективности скажем, что у каждого эмигранта жизнь в США складывается по-своему: одни успешно вписываются в новое для себя общество, у других все проходит менее удачно.

О том, какими они увидели Америку своими собственными глазами, рассказали порталу Ru_Open российские девушки Дарья и Виктория.

Как в кино

Девушки побывали в столице Техаса городе Остине, Нью-Йорке, Майами и Лос-Анжелесе, где работали в качестве спасательниц в бассейнах и на пляжах. Картинка полностью соответствовала ожиданиям: роскошные дома, красивые места, желтые автобусы с детьми, всюду Мак-Доналдсы. Нью-Йорк показался огромным муравейником, а Техас – большой и уютной деревней, где хочется жить.

За кадром

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в США много бедных и бездомных. Безработные сидят на пособии. На улицах и в метро много откровенно сумасшедших людей, ведущих себя неадекватно и агрессивно. Виктория рассказывает такой случай:

В Лос-Анджелесе был парень с маской на лице, со спущенными штанами, и он подходил к людям, что-то кричал и домогался до них. Но охрану это не волновало.

Но те, кто хорошо устроился, имеют очень высокий уровень жизни, живут, а не выживают, счастливы и постоянно улыбаются.

Бытовые отличия

Девушки рассказывают, что в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе очень грязно, повсюду много мусорных мешков. Мусор вывозится только 2 раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, поэтому накапливается его большое количество. При этом мусор необходимо предварительно упаковать определенным образом. Из-за этого по метро бегают крупные крысы. После США Дарья и Виктория были рады чистым поездам и вестибюлям.

Ассортимент еды в супермаркетах огромный, она вкусная, но очень жирная. По словам девушек, на продуктах нет срока годности, молоко у них могло храниться месяц. Питались они размороженными покупными бургерами. Из-за подобной диеты в США много людей, страдающих ожирением, но при этом они совсем не комплексуют, любят себя такими, как они есть.

Медицина

Она очень дорогая, доступная немногим. Больно прищемив однажды палец, одна из девушек хотела обратиться к доктору, но знакомые предупредили, что один прием будет стоить 100 долларов. Если в США заболел приезжий, не имеющий ни гражданства, ни страховки, по словам россиянок, ему «лучше сразу умереть, чем болеть». К слову, ситуация с пандемией лишь подтверждает, что американская медицина действительно не для всех.

Американцы


Простые американцы очень любят свою страну, повсюду развешивают флаги. Они искренне убеждены, что это они победили Третий рейх, а США впереди планеты всей. При этом, со слов девушек, многие из них весьма ленивы и желают, чтобы все само падало к их ногам. Американцы вовсе не такие «тупые», как это принято у нас считать, но их удивляло, что в России есть своя собственная кириллическая письменность.

Есть у граждан США и обратная сторона: они очень любят ябедничать. По любому поводу они способны позвонить и пожаловаться менеджеру, проверяющую инстанцию или в полицию. Что до полиции, то в случае какого-то шума после 23 часов моментально приезжает патрульная машина.

Автор: Сергей Маржецкий
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин