Волков напрашивается на уголовку, откровенно разжигая панику вокруг пандемии


Заместитель Навального зря решил похайпиться на коронавирусе, заодно разжигая панику среди своих малолетних зрителей в надежде на донаты. Волков настолько топорно пытается манипулировать всем известными фактами, что выставляет себя на посмешище, в то же время подводя под монастырь всю шарашкину контору ФБК.

Так, к примеру, он довольно-таки коряво сравнивает распространение вируса в ЕС и в РФ, утверждая, что Россия уже давно должна была пройти плато заболеваемости. При этом он лишь мельком упоминает парадоксально низкую смертность (особенно по сравнению с его любимыми Штатами), и то лишь затем, чтобы ввернуть о сознательном занижении статистики со стороны представителей власти.

Волков додумался не углубляться в сложные для его умишка вопросы различий в системах здравоохранения, но и без этого успел срезаться, запутавшись в собственной лжи. Он сам упоминает, что в Европе статистике летальных исходов не стоит доверять, так как Ковид в один прекрасный момент начали приписывать всем подряд. Особенно в домах престарелых. Зато Лёня технично забыл, что даже на Западе многие эксперты удивлялись показателям России и приписывали большую сопротивляемость коронавирусу всем гражданам бывшего Советского Союза. Не говорит он и об огромном числе сделанных тестов (РФ не раз выбивалась в мировые лидеры в этом вопросе), и о том, что больше половины заражённых не имеют никаких симптомов. То есть, если бы не повсеместное тестирование, эти люди, возможно, никогда и не узнали бы о том, что больны. С этими поправками на ветер накаты Волкова вообще ни в какие ворота не лезут.

Под конец своего поста помощник ещё одного убогого блогера не выдерживает и вскрывает карты – всю свою «ужасную правду» он набрасывал на вентилятор только для того, чтобы неумело «прикрутить» к коронавирусу критику против поправок в Конституцию, которые до сих пор взрывают седалища всей либеральной братии. По особо мудрой версии Волкова, именно из-за подготовки к всероссийскому голосованию Москва не успела как следует подготовиться к борьбе с пандемией. Почему это голосование в итоге отменили он не объясняет. Так далеко, видимо, тоже не простираются его мыслительные способности.


Любопытно, что в своём стремлении поразжигать Волков додумался даже обидеть своих гипотетических слушателей. Утверждая, что большая часть россиян прозябает в нищете, этот клоун подчеркнул, что за рубежом на момент вспышки в Ухане оказалось сравнительно немного туристов из РФ. Ну, да. Ведь большая часть населения, по версии всей команды Навального, не может себе позволить слетать даже в Турцию. С Волковым в этом плане вряд ли согласились бы соотечественники, которых вывозили с курортов десятками лайнеров и до сих пор, кстати, вывозят.

В общем и целом, бородатый клон Навального задвинул стандартную для любого ФБК-шника агитку, даже не постаравшись завернуть фальшивку в более или менее красивую обёртку. Стандартный продукт сотрудника ФБК. Вот только не подумал Лёня, что своим откровенным высером не только сам просится на нары, но и тянет за собой всю свою команду убогих аферистов. В одном месте он утверждает, что власть манипулирует статистикой и занижает уровень смертности. Вот за эти несколько строк его вполне можно привлечь к уголовной ответственности по статье 207.1 УК РФ. За осознанную дезинформацию по коронавирусу в России присесть может и сам Волков и все, кто распространил его убогий вброс. А стоит ли упоминать о том, что весь состав ФБК принялся в унисон тиражировать его статейку, а первым его репостнул сам Навальный.

Вот так Лёня зашкварился сам и утащил на дно всю команду Навального. Осталось только неравнодушным гражданам обратиться в СК и дело в шляпе. Вернее, весь ФБК в СИЗО.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин