В структуре Вооружённых сил России может появиться Иностранный легион

В структуре Вооружённых сил России может появиться Иностранный легион


Депутаты Государственной думы обратились в министерство обороны с предложением создать в России аналог французского иностранного легиона. Такое войсковое соединение может быть создано в структуре Вооружённых сил РФ. По мнению парламентариев, иностранный легион станет гарантом стабильности в Средней Азии и противовесом радикальной группировке «Исламское государство» в этом регионе.

Автором инициативы о создании в структуре Вооружённых сил РФ войскового соединения, состоящего из иностранных граждан, стал депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. С этим предложением он обратился в российское Минобороны, а также в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), пишет газета «Известия».

Парламентарий уверен, что, во-первых, российский иностранный легион сможет стать гарантом стабильности на территории Средней Азии, а во-вторых, – при необходимости противостоять возможной агрессии боевиков террористической организации «Исламское государство». Кроме того, по задумке депутата, такое военизированное формирование позволило бы отвечать на угрозы, не используя российскую армию.

«Во французский легион входят контрактники из 136 стран мира, и ни один француз не умирает на войне. А почему наши солдаты должны гибнуть? Так или иначе, мы должны отвечать на вызовы современности – это связано и с глобальной безопасностью, и с угрозами терроризма. Мы не можем себе позволить закрывать глаза на то, что фанатики из ИГИЛ уже сейчас готовят экспансию в Среднюю Азию и Россию. А остановить мы их должны за пределами границы и желательно без участия российской армии. Иностранный легион справился бы с поставленной задачей», – рассказал Худяков газете.

Депутат предлагает назначить иностранным гражданам, служащим в новом формировании, денежное довольствие не ниже получаемого российскими военнослужащими, а также предоставить им право получить гражданство РФ после 6 лет службы. Роман Худяков отметил при этом, что затраты на содержание легиона не станут для бюджета страны бременем, – он напомнил, что зарплата в том же французском легионе не превышает €1 тыс.

Парламентарий также указал на актуальность своего предложения для России в условиях гибридной войны, которую ведут Соединённые Штаты.

«США ведут себя нагло и беспринципно – они отправляют свои частные военные компании, когда официально не могут отправить армию. Вроде бы война идёт, а правительство тут и ни при чём. В таких условиях нужно действовать жёстче, по их правилам. Подразделения легиона могут быть отправлены в помощь Новороссии. И самое главное, что я хочу отметить, – это то, что такое формирование идеологически мотивировано в отличие от ЧВК, которые воюют исключительно за деньги. Быть легионером – значит быть элитой», –заключил депутат.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Victoria
    Хорошо бы и ЧВК, и Иностранный батальон иметь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин