В Краснодоне установят памятник земляку-ополченцу

В Краснодоне установят памятник земляку-ополченцу



В Краснодоне установят памятник герою-ополченцу. Как сообщает ИА «Ридус» со ссылкой на журналиста ЛНР Алексея Топорова, в ближайшую субботу в рамках празднования столетия города Краснодона, власти Луганской народной республики планируют увековечить память Александра Скрябина, в бою под Изварино бросившегося со связкой гранат под украинский танк.

Напомним, 5-го июля в бою под Изварино русский человек и боец ополчения Донбасса Александр Скрябин совершил настоящий подвиг. По словам очевидцев, отряд краснодонцев принял бой с превосходящими силами карателей киевской хунты. В критический момент боя, когда его товарищи получили ранения, Александр Скрябин, спасая их от неминуемого плена, бросился со связкой гранат под танк противника.
О подвиге стало известно из письма, опубликованного товарищами героя.

В Краснодоне установят памятник земляку-ополченцу


Лживые же украинские СМИ, реагируя на известие, дабы деморализовать противника, разразились злобными и подлыми публикациями о том, что подвиг Скрябина якобы выдумка, а сам он умер несколько лет тому назад от рака.
Добавим, Краснодон – родина «Молодой гвардии», символ борьбы советского народа с фашизмом, достойно держит это знамя до сей поры. Более антифашистского города не сыскать на всем Донбассе. Отличие Краснодона от того же Луганска бросается в глаза — здесь практически нет табличек на прежней державной мове, тризубов, жовто-блакитного прапора и уж тем более черно-красного стяга украинских нацистов, здесь не найдешь даже на самых глухих окраинах. Зато количество георгиевских лент и проклятий фашистам просто зашкаливает.
Не случайно в ходе недавнего опроса горожан, 91% из них назвали свои родным языком — русский. Подобного результата не показал ни один город Донбасса. И впервые за последние двадцать три года город-герой, город-символ непокоренности и партизанской славы получил возможность дышать полной грудью и вернуться к истокам. Стать самим собой.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин