«Расследование» вышло, но оно не вышло: как Коротков обделался в попытке создать фейк о действиях ЧВК «Вагнера» в САР



На днях скандальный журналист «Новой газеты» Денис Коротков выпустил очередное «расследование» о якобы пытках сирийского боевика членами ЧВК "Вагнера". Материал сделан очевидно ради хайпа, а данные, приведенные в нем, дают в полной мере понять, что статья является фейком.

Даже среднестатистическому читателю будет нетрудно распознать фальшивость предоставленных данных, достаточно просто взглянуть на фотографии. О тупости подделки можно судить по тому, как расположен шрам на голове игиловца. Если на первой фотографии он идет сверху лба до глаза, то на второй - с середины правого глаза вниз. На последнем фото шрам и вовсе отсутствует, зато на лице появилась растительность, что, видимо, является тонкой аллюзией на суровость джихадистов, у которых борода растет даже после смерти еще полгода. Не стоит и говорить, что ни на одной из трех фотографий труп не похож на заявленного Хаммади Таха Аль-Бута.

Как заявил сам спецкор НГ, в установлении деталей событий ему помогала так называемая группа Conflict Intelligence Team. Ее глава блогер Руслан Карпук-Левиев вообще знатный оригинал и любитель подвешивать себя за разные части тела. А стал он известен в 2015 году. Тогда блогер попытался выведать у родственников российских добровольцев, погибших на Донбассе, необходимые сведения об их гибели.
В общем Коротков вновь попытался напомнить о себе, сделав вброс, тем самым дискредитировав действия России в Сирии. А ведь именно благодаря нашим военнослужащим получилось очистить ближневосточную страну от игиловских тварей, отрубавшим людям пальцы за то, что те просто могли закурить. Также вспомним и о зверствах, когда эти нелюди убивали детей и сжигали мирных граждан заживо. Что интересно, на фоне появления в Сети положительных материалов о «вагнеровцах», западные СМИ стараются всячески переврать данные и выставить действия российских бойцов в негативном ключе. Однако правду так или иначе узнали.

Причем сотрудничество с сомнительным персонажем явно не пошло в плюс к материалу. Даже пользователи заметили косяки фотографий. Очевидно, что Короткову не получилось отмыться от связей с ИГ (запрещенная в РФ организация). Именно поэтому «Новую» необходимо как можно скорее закрыть, а сотрудников привлечь к ответственности.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин