Снова заслали денег? Коротков обнародовал очередной фейк о Сирии



Журналист «Новой газеты» Денис Коротков снова подтвердил факт сотрудничества с игиловцами, а это плюс одно доказательство в копилочку проверяющих его органов. Спецкор опубликовал очередную заказуху о Сирии, за которую наверняка хорошо заплатили.

Речь идет о казни, видео которой было опубликовано «Новой газетой» ранее. Сейчас Коротков показал фото и видео лучшего качества, что вызывает несколько вопросов. Откуда он получил эти записи? И почему так долго, если, как уверяет журналист, у него много источников в ЧВК?

Есть подозрения, что показанные «эксклюзивные материалы» были срежиссированы либо игиловцами, либо зарубежными спонсорами Короткова. На это указывает несколько фактов.

Представим, что Коротков получил записи непосредственно от очевидца казни. Но почему тогда журналист не может назвать имена или позывные так называемых «палачей»? Сам он говорит, что у него нет возможности их опознать, а откуда тогда видео? Сняли на похожей территории?

Коротков утверждает, что не знает, где снята запись казни, но он попытался установить местоположение по фотографиям. Журналист обратил внимание на упавшую бочку на одном из фото, и именно эта бочка, по его словам, была на фото, опубликованном ФАН. Для подтверждения своих слов Коротков обратился к основателю CIT Руслану Левиеву, и тот с ним согласился.

Вот только Коротков и Левиев опустили один момент как бы случайно. На фотографии ФАН злосчастная бочка лежит у асфальтированной дороги, а на фотографии «Новой» она валяется у грунтовой дороги. Вот так просто людей вводят в заблуждение.

По мнению главреда «ПолитРаши» Руслана Осташко, Короткову не привыкать подтасовывать доказательства ради денег. Журналист напомнил, что Дениса обвиняют в сотрудничестве с ИГИЛ и сливе личной информации россиян террористам. А во время службы в МВД Коротков крышевал наркобаронов, его ловили на взятках и пытках.

Свое первое «расследование» о Сирии Коротков тоже подтасовал. Тогда он опубликовал фото с группой мужчин, позировавших на фоне убитого человека, подвешенного за ноги и без головы. Позже журналисты выяснили, что это фотошоп.

Сейчас Коротков впихнул тех же персонажей, но с другого ракурса. По словам профессионального монтажера Евгения Клиньева, представленное журналистом видео – это красивый художественный монтаж. А разве кто-то сомневался?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин