Они победили Путина. Нефтедобытчики США засобирались с вещами на выход


Вот уже несколько недель просторы интернета разрывают заунывные вопли либерды - США нагнули Россию и Трамп переиграл Путина.

Ребята, вы в своём уме, переиграть Темнейшего? И кто бы это мог сделать? Саудиты, которые по историческим меркам, буквально вчера пересели с верблюдов на мерседесы или американские бизнесмены, которые без авианосцев в сортир не могут сходить безбоязненно? Я с вас валяюсь.

Давайте посмотрим правде в глаза и займёмся фактами, а они говорят нам простые и понятные вещи.

Нефтяные месторождения от Техаса и Нью-Мексико до Оклахомы и Северной Дакоты затихают, поскольку бурение прекращается, и десятки тысяч нефтяников теряют средства к существованию. Рейтер опросила "победителей".


“Что меня пугает, так это то, что я даже не могу ничего продать", – техасский нефтяник Майк Шеллман,владелец MCA Petroleum Corp.

"Спасательного круга больше нет”, – Лэнс Лоеффлер, финансовый директор крупнейшего американского поставщика услуг по гидроразрыву Halliburton Co.

“Мы могли бы плыть по течению , пока деньги не закончатся, но иногда вы просто должны осознать, что пришло время обналичить свои фишки и выйти из-за стола”, - сказала Бет Тибодо, главный исполнительный директор PayZone Directional Services (компания-бурильщик из Денвера).

По оценкам консалтинговой компании Rystad Energy, в этом году в США будет потеряно до 240 000 рабочих мест, связанных с нефтью, что составляет около трети рабочей силы этой отрасли. Цены остаются намного ниже себестоимости добычи для многих американских производителей, в том числе на сланцевых месторождениях США.

В отличие от нефтяного кризиса 2014-2016 годов, кредиторы не предоставляют больше финансирования производителям, сказал Рауль Новиц, глава отдела реструктуризации SOLIC Capital Advisors. Он прогнозирует, что в этом году до 60 нефтедобытчиков будут искать защиты от кредиторов, и многие из них не появятся при новых владельцах. Среднесуточная добыча нефти в США в этом году упадет на 500 000 баррелей в сутки, до 11,8 млн баррелей в сутки, а в следующем году снизится еще на 700 000 баррелей в сутки, подсчитало Управление энергетической информации.

Операторы трубопроводов настаивают на том, чтобы производители доказали, что у них есть покупатели или места для хранения, прежде чем нефть из существующих скважин поступит в трубопроводную систему. Они предупредили, что” к середине мая хранилища будут заполнены " и "откажутся принимать больше", сказал Скотт Шеффилд, генеральный директор Pioneer Natural Resources. В Техасе нефтерегуляторы во вторник услышали призыв Шеффилда остановить 1 миллион баррелей в сутки со сланцевых месторождений, чтобы предотвратить продажу по цене ниже себестоимости добычи.

Так что все крики про Путин слил, так и остаются криками. Да, нам тоже будет несладко и нашим гражданам придётся подсократить хотелки, но что вы хотите, мировой кризис, плохо всем. А статья про то, что даже при самых хреновых раскладах, запас прочности у нашего государства побольше.

Никогда американские нефтяники не жили так плохо, как при Путине.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин