Как Ходорковский ломает судьбы: пример Анастасии Шевченко

«Открытая Россия» - это контора Ходорковского. Спонсируется она британским одноименным фондом. Все, кто утверждает обратное, не правы. Свое расследование по этому поводу провел блогер Вадим Манукян.


Он рассказал об одной из сотрудниц «Открытки» Анастасии Шевченко. Против нее возбуждено дело по статье 284.1 УК РФ («Осуществление деятельности организации, признанной на территории РФ нежелательной»). Вот только она не единственная неразумная жертва Ходора.

Шевченко начала свою околополитическую карьеру в 2009 году, когда стала старшим инспектором избирательной комиссии в Егорлыкском районе Ростовской области. Позже она вступила в КПРФ, затем в «Партию прогресса», а в 2015-м – стала активисткой «Весны».

Анастасия топила за террориста Сенцова, организовывала марш Немцова, ездила к украинской убийце Надежде Савченко, а в 2017 году примкнула к «Открытой России», став региональным координатором шарашки в Ростовской области.

Вот только в том же году деятельность британской Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия») была признана нежелательной. За сотрудничество с такими конторами можно и присесть.


Но Шевченко об этом не подумала и продолжила работать. Разоблачил ее активист НОД Алексей Шильченко. Он с самого начала говорил, что «Открытка» работает на дестабилизацию ситуации в России. Также активист неоднократно отмечал, что руководит организацией Ходорковский, хотя финансируется она в обход – через иностранные фонды.

Так что никакой «независимой» «Открытой России» нет. Есть шарага Ходорковского, который всю жизнь работал против России. Теперь же он мечтает и вовсе уничтожить страну и российское общество. С Шильченко согласен и другой блогер – Сергей Рулев. Более того, он давал показания против Шевченко.

Для того, чтобы получить об «Открытке» максимально полную информацию, он даже зарегистрировался в пресс-службе организации. Рулев также утверждает, что «Открытой России» без Ходорковского не существует.

Ну а за своих сотрудников беглый олигарх отвечать не хочет. Как-то Манукян спрашивал у Ходора по поводу Шевченко, которая теперь может получить шесть лет лишения свободы за работу в «Открытке», но тот ответил, что люди сами делают свой выбор.

Вот только «выбор» покойных журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко он отчего-то не прокомментировал. Видимо, не нашел что ответить, ведь в их гибели виновен он. Так и ломаются судьбы – стоит только довериться не тем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин