Нефть за 10$ уже завтра: аналитики дали жуткий прогноз


Итогом провала переговоров в рамках ОПЕК+ в прошлом месяце стал обвал цен на нефть до 25 долларов за баррель «черного золота» марки Brent. Приблизившись к 20-летнему минимуму котировки медленно поползли вверх, однако уже завтра утром цены могут обрушиться до 10$ за баррель.

Об этом сообщают аналитики Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Сегодня, по данным источника, пройдет экстренное заседание стран экспортеров нефти, которые пытаются договориться о сокращении добычи на 10 миллионов баррелей в сутки.

Новое заседание министров энергетики стран соглашения должно начаться в 19:00 по Московскому времени.

Нефтяные баталии на фоне распространения коронавирусной инфекции бьют по рынкам всех стран без исключения, потому лидеры ОПЕК+ готовы заключить соглашение. Однако договор, по данным Bloomberg, саботирует Мексика.

Мехико отказывается сокращать добычу нефти на 400 тысяч баррелей в сутки. Многие участники призывают исключить Мексику из организации. Саудовская Аравия против.

Bloomberg утверждает, если соглашение не будет подписано до начала торгов, завтрашним утром стоимость нефть марки Brent обрушится до 10$ за баррель. К такому же выводу пришли аналитики рейтингового агентства Fitch.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Кошмар какой! "то тарелками пугают,дескать,подлые летают" ,то...Как утром смотришь все эти новости,жить не хочется.Народ и так уже теряет терпение,ведь толком не поймёшь где правда,где фейк.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин