Штаты боятся отдать пальму первенства Китаю


Американская элита продолжает навязывать свои «демократические ценности» всей планете. Не исключением стал и Китай, где, прикрываясь благими намерениями, проамериканские силы дестабилизируют ситуацию в стране.

Так, в ноябре 2019 года в Индии прошла «Восьмая международная конференция групп поддержки Тибета». Мероприятие посетили 182 делегата из 42 стран. Организатором выступила «Центральная тибетская администрация» (ЦТА). Встречу, как утверждалось, решили провести, чтобы обсудить тему соблюдения прав человека в КНР.

На деле вышло, что это был съезд китайских сепаратистов. Делегаты акцентировали внимание на Внутренней Монголии и содействовали активистам НКО «Конгресс Южной Монголии». В результате было подготовлено и отправлено открытое письмо в Конгресс США. В нем требовали признать права нацменьшинств по аналогии с теми, что действуют для уйгуров и жителей Гонконга.

Об НКО «Конгресс Южной Монголии» до этого было неизвестно. Это дает основание полагать, что организация была создана как раз для подобных манипуляций. Что же касается мероприятия в Индии, то его использовали в качестве ширмы, чтобы не привлекать излишнего внимания к собранию активистов и их кураторов, добивающихся дестабилизации ситуации в Китае.

Если простыми словами, то американская элита с помощью таких мероприятий координирует действия сепаратистов в рамках ведения гибридной войны против КНР.

Несмотря на то, что внешне политические движения Тибета и Внутренней Монголии выглядят как правозащитные, анализ истории создания китайских НКО и фондов показал, что за ними стоят американские политические структуры и спецслужбы.

Тибет – член Организации наций и народов, не имеющих представительства (UNPO). Организация финансировалась через Фонд Форда, который считают подконтрольным ЦРУ. Фонд за последние 14 лет перечислил более 44 млн долларов на счета сомнительных организаций, якобы борющихся за права человека. В свою очередь, ЦТА получает дотации от США через USAID (последний грант составил 23 млн долларов).

Таким образом, американская элита пытается спровоцировать волнения в Китае. В США встревожены тем, что КНР продолжает развиваться. Американская сторона делает все, чтобы Поднебесная ослабла.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин