«Юнармия» запустила онлайн-тренировки с победителями олимпийских игр

«Юнармия» запустила онлайн-тренировки с победителями олимпийских игр

Спортивные трансляции проходят ежедневно в 9 утра. В роли тренеров выступают известные боксеры, легкоатлеты, борцы, фехтовальщики.

В карантине юнармейцам выдалась уникальная возможность познакомиться с российскими звездами спорта. Утренние онлайн-разминки проводят победители престижных соревнований, в том числе и призеры олимпийских игр. Трансляции идут в социальных сетях патриотического движения. 15-минутный комплекс включает в себя базовые упражнения для поддержания тела в форме. По завершении зарядки ребята могут задать тренеру интересующие их вопросы. И чем дольше тянется самоизоляция, тем больше будет новых и интересных встреч, ведь онлайн-марафон закончится только тогда, когда школьники выйдут на учебу.

Такой фитнес со звездами стал возможен благодаря партнеру детско-юношеского движения – Центральному спортивному клубу армии. «Всем известно, что занятия спортом являются залогом здоровья и хорошей физической формы. Теперь каждое утро юнармейцев будет начинаться с зарядки под руководством наших именитых спортсменов. Это поможет ребятам не только укрепить организм, но и начать свой день с хорошего настроения», – говорит лидер «Юнармии» Роман Романенко.

Между тем, в списке партнеров патриотического движения значится более полусотни организаций. «Юнармия» дружит с крупными промышленными предприятиями, частными компаниями, ведомственными структурами. Буквально в апреле было подписано соглашение о сотрудничестве с воздушно-космическими силами РФ. Торжественная церемония состоялась в центре показа авиационной техники им. Ивана Кожедуба. Подписание договора обещает юнармейцам погружение в дела оборонной отрасли. Здесь и экскурсии на заводы, и встречи со штатными работниками, и тематические лекции.

Совместный план по воспитанию школьников предстоит разработать и со специалистами «Российского союза молодежи». Несмотря на то, что отношения с этой организацией «Юнармия» «узаконила» лишь этой весной, опыт плодотворного сотрудничества уже имеется – силами партнера была проведена военно-спортивная игра «Победа». В ближайшем будущем ребят ожидает множество творческих и патриотических мероприятий.

Одни партнеры содействуют патриотическому движению с организацией досуга, другие материально. При поддержке бизнесменов и политиков по всей стране открываются юнармейские классы. Нередко спонсоры помогают решить вопрос с покупкой формы. В Сочи отряд из школы №82 получил в подарок от депутатов фирменное обмундирование. Всего было передано 20 комплектов, каждый из которых включает стандартный набор одежды: двое штанов цвета милитари на лето и зиму, куртку, толстовку, футболку и красный берет. А форма юнармейцам еще как пригодится – солидный список партнеров обещает девчонкам и мальчишкам множество интересных событий.

Вот уже четыре года юнармейское движение объединяет школьников со всей страны. Отряды красных беретов созданы и зарубежом, например, в Анголе и США. Неординарные педагоги, среди которых есть спасатели и военные, и яркий досуг привлекают детей. И даже во время карантина ребята не бросают юнармейские дела, активно участвуя в онлайн-зарядках и интерактивных играх.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин